О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минтранс РФ отказал аэропорту Воркуты в федеральном статусе

Минтранс России ответил отказом на предложение властей Коми о включении аэропортового комплекса Воркуты в состав федерального казенного предприятия (ФКП) "Аэропорт Амдерма" (Ненецкий АО)

Минтранс России ответил отказом на предложение властей Коми о включении аэропортового комплекса Воркуты в состав федерального казенного предприятия (ФКП) "Аэропорт Амдерма" (Ненецкий АО).

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального министерства промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта, аэродром в Воркуте, который находится в собственности республики, используется для базирования гражданского авиатранспорта и авиации пограничных войск ФСБ России. Правительство Коми предлагало министерству транспорта России создать на базе аэропорта в Воркуте федеральное казенное предприятие с присоединением к нему аэровокзалов Арктической зоны или его включением в состав "Аэропорта Амдерма".

"Минтранс ответил отказом, ссылаясь на отсутствие в федеральном бюджете средств на создание федеральных казенных предприятий", - отметили в пресс-службе....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка