О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Помощник президента Кожин: более 50% спроса на военную технику РФ в мире приходится на авиацию

Более 50% спроса на российскую военную технику в мире приходится на авиацию

Более 50% спроса на российскую военную технику в мире приходится на авиацию, сообщил в интервью телеканалу "Россия 24" помощник российского президента по военно-техническому сотрудничеству Владимир Кожин.

Отвечая на вопрос корреспондента, какая техника пользуется наибольшим спросом, Кожин сказал: "По-прежнему на первом месте, более 50%, авиационная техника - наши самолеты, наши вертолеты. Наша вертолетная техника представлена практически во всех регионах мира. На втором месте идет, конечно, сухопутная техника, порядка 20%. На третьем месте комплексы ПВО, радиоэлектронной защиты, и завершает все это военно-морской флот".

"Мы ожидаем новые контракты, останемся на таком же уровне, может побольше. Наш портфель заказов свыше $50 млрд. Это сложный рынок, цикличный и очень восприимчивый, - отмечает Кожин. - Большинство наших партнеров - страны, которые формируют свои бюджеты за счет энергоносителей. То, что происходит на рынках энергоносителей, моментально сказывается на их бюджетах и их возможностях. Мы представляем их возможности, свои возможности и считаем. Наши специалисты понимают, как будет развиваться рынок вооружений следующие пять лет, и какую нишу мы там можем занять".

Кроме того, Кожин отметил, что программа импортозамещения практически закрыта, хоть и не на 100%. "Невозможно сказать, что сегодня это на 100%, проблема остается, но они не критичны, мы знаем, как их решить", - сказал Кожин....
Авторские права на данный материал принадлежат «Rambler News Service». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка