О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиапассажиры из Улан-Удэ смогут написать тотальный диктант в самолете

Возможность проверить свои знания и написать диктант на высоте 10 000 метров будет у пассажиров S7 Airlines

Возможность проверить свои знания и написать диктант на высоте 10 000 метров будет у пассажиров S7 Airlines. В этом году акция пройдет на десяти внутренних и международных рейсах авиакомпании, в том числе из Новосибирска - родины "Тотального диктанта".

Присоединиться к акции смогут также пассажиры рейса S7-116 Улан-Удэ - Москва (вылет в 09:25).

На каждом рейсе написать диктант смогут 30 пассажиров. Бортпроводники раздадут специальные бланки, а также радиогиды с наушниками, которые позволят слышать текст и не мешать другим пассажирам, сообщает пресс-служба авиакомпании.

"Тотальный диктант" - общественный проект, цель которого - дать возможность любому человеку проверить свое знание русского языка. В преддверии акции в российских городах, а также на сайте акции, проводятся бесплатные подготовительные занятия по русскому языку. Ожидается, что в этом году диктант напишут более 200 тысяч человек из 800 российских и зарубежных городов. Текст диктанта каждый год пишется специально для акции. В этом году его автором стал известный российский писатель Леонид Юзефович....
Авторские права на данный материал принадлежат «Baikal-daily.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка