О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорт Платов выбирают арендаторов магазинов и оператора вендингового оборудования

ПАО "Ростоваэроинвест" объявило два тендера: на аренду нежилых помещений в новом международном аэропорту Платов для размещения торговых точек и аренду площадей для продажи товаров с помощью автоматизированных систем

ПАО "Ростоваэроинвест" (входит в холдинг "Аэропорты Регионов") объявило два тендера: на аренду нежилых помещений в новом международном аэропорту Платов для размещения торговых точек и аренду площадей для продажи товаров с помощью автоматизированных систем. Заявки принимаются в течение месяца с 24 марта 2017 года по 24 апреля 2017 года.

Потенциальным арендаторам торговых точек предлагаются 16 лотов площадью от 12 до 20 кв.м. в общедоступных и стерильной зоне внутренних вылетов нового аэровокзального комплекса. Всего под размещение зоны ретейла планируется оборудовать более 300 кв.м. от общей площади нового пассажирского терминала. Конкурсной документацией предусмотрены, в частности, помещения для размещения магазинов модной одежды, кожгалантереи и аксессуаров, сувениров, деликатесов и специалитетов, ювелирных изделий и бижутерии, электроники и товаров в дорогу. Также предусмотрены лоты для открытия офиса банка, аптеки и магазина спорттоваров. Существенным условием является организация работы торговых точек в круглосуточном режиме. Все магазины с полным ассортиментом должны будут начать работу одновременно с вводом в эксплуатацию аэропорта Платов, в декабре 2017 года.

Арендатору площадей для размещения вендингового оборудования предлагаются следующие условия: общая площадь для размещения одного аппарата должна быть не более 2 кв.м; общее количество мест для установки автоматизированных систем не менее 30 и не более 46; аппараты по продаже товаров, предлагаемые к установке, должны быть новыми, выдержаны в едином стиле, соответствовать общей концепции интерьеров аэропорта. Кроме того, победитель конкурса берет на себя обязательства ввести безналичный расчет во всех устройствах и принимать к оплате кредитные и дебетовые пластиковые карты VISA, MasterCard, Maestro, МИР, China UnionPay.

Добавим, что по условиям конкурсов все заявки участников должны содержать подробный ассортиментный перечень, описание модели ценообразования, а также не менее 3 ракурсов визуализации предлагаемых торговых точек и вендингового оборудования. Ознакомиться с подробной информацией по условиям тендеров можно на  сайте управляющей компании "Аэропорты Регионов".

Напомним, новый аэропортовый комплекс Ростова-на-Дону возводится в районе станицы Грушевская Аксайского района. Проектом предусмотрено строительство искусственной взлетно-посадочной полосы протяженностью 3600 м, пассажирского терминала площадью 50 тыс.кв.м, его пропускная способность составит 5 млн.пасс. в год. Аэровокзальный комплекс будет оснащен 9 телескопическими трапами.

"Аэропорты Регионов" - ведущий аэропортовый холдинг России, стратегическим инвестором которого является Группа компаний "Ренова". На сегодняшний день в холдинг входят ПАО "Аэропорт Кольцово" (Екатеринбург), АО "Международный аэропорт Курумоч" (Самара), ПАО "Международный аэропорт Нижний Новгород" (Стригино) и ОАО "Аэропорт Ростов-на-Дону". Пассажиропоток аэропортов холдинга по итогам 2016 г. составил более 9,3 млн человек. Также управляющая компания реализует проекты строительства новых аэропортов Платов (Ростов-на-Дону) и Центральный (Саратов). В рамках частно-государственного партнерства управляющая компания "Аэропорты Регионов" осуществляет программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья, возрождает утраченные в постсоветские годы внутрирегиональные авиамаршруты; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает все условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт "Ростов-на-Дону». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка