О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт "Казань" переходит на летнее расписание

С 26 марта по 28 октября 2017 года авиаперевозки будут осуществляться по летнему расписанию

С 26 марта по 28 октября 2017 года авиаперевозки будут осуществляться по летнему расписанию.

Традиционно большой популярностью пользуется маршрут Казань-Москва. Так, авиакомпания "Россия" в самом начале сезона открывает полетную программу в аэропорт Внуково. В зависимости от конкретного периода рейсы будут выполняться с различной частотой. Для перелетов будут задействованы воздушные суда Airbus 319 и Boeing 738 на 128 и 189 мест соответственно. В новом навигационном сезоне авиакомпания "Россия" продолжит выполнение ежедневных рейсов из Казани в Санкт-Петербург. Трижды в неделю будут выполняться полеты в Симферополь. Также на лето запланирована программа полетов в Сочи.

Авиакомпания Nordavia планирует занять свою нишу сразу на двух направлениях: рейсы в Санкт- Петербург, которые открываются уже 27 марта, а также рейсы в Сочи. Стоит отметить, что это новые для авиаперевозчика маршруты регулярного сообщения.

Один из новых партнеров казанского аэропорта авиакомпания "КрасАвиа" планирует выполнять рейсы на маршруте Казань-Сочи трижды в неделю.

Еще два авиаперевозчика заступают на традиционно популярный маршрут Казань-Симферополь: авиакомпания "Северный ветер" намерена выполнять перелеты по воскресеньям и новый партнер аэропорта авиакомпания "Алроса" по понедельникам.

В отличие от прошлого года в летнем сезоне 2017 на направлениях в Симферополь и Сочи будет работать 7 и 8 перевозчиков соответственно, что позволит пассажирам практически ежедневно совершать поездки из Казани на курортный Юг России.

Татарстанский авиаперевозчик UVT aero продолжает активно развивать маршрутную сеть. Уже 1 апреля авиакомпания начнет выполнять прямые рейсы по направлению Казань - Нарьян-Мар - Казань.

На международном направлении в первую очередь необходимо упомянуть приход нового зарубежного авиаперевозчика airBaltic, который 26 апреля открывает рейсы в Ригу. Вылеты из Казани будут выполняться по понедельникам и четвергам на 120-местных воздушных судах Boeing 737.

Авиакомпания Finnair возобновляет перелеты из Международного аэропорта "Казань" традиционно в конце марта. Полеты будут выполняться три раза в неделю.

Программа летних полетов авиакомпании "Россия" предусматривает воздушное сообщение Казани с популярными Ларнакой и Антальей. Рейсы в Анталью планирует открыть также авиакомпания NordStar и новая для аэропорта Казани турецкая авиакомпания Аtlas Global, которая будет выполнять рейсы с апреля по октябрь на комфортабельных Airbus 321. Отметим, что на сегодняшний день к выполнению рейсов в Анталью из Казани запросилось 9 авиакомпаний - как российских, так и зарубежных.

Очередным важным событием в сезоне лето 2017 является также и ожидаемое открытие Аtlas Global полетной программы в Стамбул. Рейсы будут выполняться на регулярной основе.

Авиакомпания Turkish Airlines, которая уже 11 лет выполняет рейсы Казань-Стамбул, в конце мая планирует увеличить частоту до 5 вылетов в неделю.

Авиакомпания flydubai на период с 2 апреля по 14 мая вводит дополнительную частоту на маршруте Казань-Дубай: вылеты будут осуществляться по средам, пятницам и воскресеньям.

Международный аэропорт "Казань" проводит работу по открытию в летнем сезоне регулярного авиасообщения с Тбилиси. На данный момент можно сказать, что рейсы будет осуществлять зарубежный авиаперевозчик.

Летнее расписание полетов будет действовать до 28 октября 2017 года включительно, доступно на нашем сайте в разделе "Для пассажиров и гостей" - "Сезонное расписание".

В расписании возможны изменения!...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Казань"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка