О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минтранс России: Израильские авиаперевозчики не планируют полеты в аэропорт Жуковский из Тель-Авива

Израильские авиаперевозчики не выказали желания совершать полеты в аэропорт Жуковский из Тель-Авива

Израильские авиаперевозчики не выказали желания совершать полеты в аэропорт Жуковский из Тель-Авива, об этом Агентству городских новостей "Москва" сообщили в пресс-службе министерства транспорта РФ.

"На сезон расписания ИАТА "Лето 2017 г." полеты из Жуковского в Тель-Авив запланировали два российских авиаперевозчика: "Уральские авиалинии" и "Икар" (летает под брендом Pegas fly - прим. Агентства "Москва"). В настоящий момент достигнута договоренность с авиационными властями Израиля о предоставлении разрешения этим перевозчикам на выполнение полетов в соответствии с поданными заявками. Израильские авиаперевозчики не выказали своего желания воспользоваться аналогичными правами и не планируют полеты в Жуковский из Тель-Авива", - отметили в пресс-службе.

В начале февраля 2017 г. генеральный директор авиакомпании "Уральских авиалиний" Сергей Скуратов сообщил журналистам, что власти Израиля могут в ближайшие две недели принять решение по полетам авиакомпании в Тель-Авив из аэропорта Жуковский. Ранее в СМИ появилась информация о том, что израильские власти пока не подтвердили "Уральским авиалиниям" полеты из Жуковского в Тель-Авив. Причиной стало то, что Минтранс России присвоил Жуковскому статус региональной воздушной гавани, но израильская сторона считает его еще одним аэропортом Москвы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство городских новостей "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка