О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Подготовка к ЧМ по футболу-2018: выездное совещание в аэропорту Екатеринбурга

В Екатеринбурге при участии Заместителя руководителя Росавиации Константина Махова состоялось выездное совещание по объекту "Реконструкция (восстановление) аэродромных покрытий в аэропорту "Кольцово"

21 марта 2017 года в Екатеринбурге при участии Заместителя руководителя Росавиации Константина Махова состоялось выездное совещание по объекту "Реконструкция (восстановление) аэродромных покрытий в аэропорту "Кольцово", г. Екатеринбург, Свердловская область (II очередь)".

В совещании приняли участие И.о. Генерального директора ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" Юрий Жирков, руководитель проекта Александр Мосалов, представители генерального подрядчика ЗАО "Трест Камдорстрой", Международного аэропорта "Кольцово" и др.

В рамках встречи обсуждались вопросы, связанные с ходом реализации работ по проекту, этапами ввода объектов в эксплуатацию. В настоящее время в Международном аэропорту "Кольцово" ведутся следующие виды работ:
  • устройство водосточно-дренажной сети (ВДС);
  • устройство объектов РТО;
  • устройство защитного сооружения гражданской обороны (ЗСГО);
  • устройство очистных сооружений;
  • устройство объектов электроснабжения;
  • устройство сетей связи и др. виды работ, предусмотренных проектом.
По состоянию на 24 марта 2017 года на объекте задействовано 218 чел. рабочих и 37 ед. техники. Работы на объекте проводятся в 2 смены.

Работы по реконструкции и модернизации аэропорта к мундиалю осуществляются в рамках подпрограммы "Гражданская авиация" Федеральной целевой программы "Развитие транспортной системы России (2010-2020 гг.)" и постановления Правительства РФ от 20.06.2013 №518 "О программе подготовки к проведению в 2018 году в Российской Федерации Чемпионата мира по футболу".

Государственный заказчик - Федеральное агентство воздушного транспорта; Заказчик-застройщик - ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)", Генеральный подрядчик - ЗАО "Трест Камдорстрой"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка