О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

США ввели санкции против воронежской Военно-воздушной академии

Американское правительство ввело санкции в отношении восьми российских организаций, среди которых - Военно-воздушная академия имени профессора Жуковского и Гагарина, которая базируется в Воронеже

Американское правительство ввело санкции в отношении восьми российских организаций, среди которых - Военно-воздушная академия (ВВА) имени профессора Жуковского и Гагарина, которая базируется в Воронеже. Американские власти обвинили организации "в нарушении национального законодательства США о нераспространении в отношении Ирана, КНДР и Сирии", сообщило ТАСС со ссылкой на представителя администрации США в субботу, 25 марта. Конкретные претензии американские власти не назвали.

Санкции вступили в силу 21 марта и будут действовать два года - если по каким-либо причинам госсекретарь США Рекс Тиллерсон не отменит ограничительные меры раньше. Введение санкций предусматривает запрет на приобретение любыми министерствами и ведомствами США продукции и услуг организаций, попавших в черный список, продажу им Вашингтоном оружия и военной техники, выдачу им американских лицензий на приобретение товаров, подпадающих под режим экспортного контроля, предоставление им помощи, уточнило издание.

Помимо Военно-воздушной академии, в черный список попали АО "Рособоронэкспорт", АО "150-й авиационный ремонтный завод", внешнеэкономическое объединение "Авиаэкспорт", АО "Научно-производственное объединение "Базальт", АО "Научно-производственная корпорация "Конструкторское бюро машиностроения", Ульяновский институт гражданской авиации имени главного маршала авиации Бугаева и Уральский учебно-тренировочный центр гражданской авиации....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Воронеж"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка