О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росимущество приостановило торги по ВПП аэропорта Стрежевого

Росимущество в Томской области приостановило торги по продаже взлетно-посадочной полосы аэропорта Стрежевого, индивидуальных стоянок для вертолетов, перрона и места стоянки

Росимущество в Томской области приостановило торги по продаже взлетно-посадочной полосы аэропорта Стрежевого, индивидуальных стоянок для вертолетов, перрона и места стоянки, следует из материалов c сайта torgi.gov.ru.

Напомним, территориальное управление Росимущества в регионе выставило на торги взлетно-посадочную полосу в Стрежевом, индивидуальные места стоянок вертолета (24 182 квадратных метра), перрон (52 558 "квадратов"), расширение взлетно-посадочной полосы, перрона и место стоянки (32 758 "квадратов"). Собственник имущества - ООО "ПромАвиаСервис" - признан банкротом. Минимальная (начальная) цена продажи составила 54,4 миллиона рублей. Торги должны были состояться 9 марта.

"Приостановление торгов. Уведомление судебного пристава-исполнителя о приостановлении реализации", - говорится в материалах на сайте торгов. Когда процедура продажи будет возобновлена, не уточняется.

Ранее, согласно банку данных исполнительных производств, "ПромАвиaСервис" имело задолженность по кредитным платежам, налогам, оплате труда, страховым взносам и другое. Общая сумма непогашенной задолженности, включая исполнительские сборы, составляла около 400 миллионов рублей. На данный момент эта сумма снизилась до 98,7 миллиона.

По данным ЕГРЮЛ, "ПромАвиаСервис" является учредителем (100 % доли) ООО "Аэропорт Стрежевой". Последний, в свою очередь, выступает арендатором имущества учредителя. Согласно картотеке дел арбитражного суда, в отношении "ПромАвиаСервиса" в настоящее время запущена процедура банкротства. Фирма также является учредителем авиакомпании "Томск Авиа", под управлением которой находился, в том числе, аэропорт в Стрежевом.

Процедура банкротства "Томск Авиа" началась в июле 2015 года. В марте 2016-го перевозчика признали банкротом и открыли в отношении него конкурсное производство, которое позже продлили до середины сентября 2017-го. На сегодня задолженность "Томск Авиа" в общей сложности составляет около 1,2 миллиарда рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новости в Томске». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка