О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Около 30 тысяч колымчан перевезут в 2017 году по льготным авиатарифам

На эти цели правительство страны выделит почти 165 млн рублей

Около 30 тысяч колымчан перевезут в 2017 году по льготным авиатарифам. На эти цели правительство РФ выделит 164 млн 800 тысяч рублей, сообщили ИА MagadanMedia в управлении информполитики правительства территории.

В адрес губернатора Магаданской области Владимира Печеного поступило письмо от руководителя Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиации) Александра Нерадько. В нем приведены предварительные данные о количестве авиапассажиров и размеров субсидий авиакомпаниям, предусмотренных постановлениями Правительства РФ № 1095 и №388.

Так, в 2017 году ПАО "Аэрофлот - российские авиалинии" планирует перевезти по маршруту Магадан - Москва 10,1 тысячи пассажиров. Субсидии из федерального бюджета на этом направлении составят 72,7 млн рублей.

Рейсом Магадан - Хабаровск воспользуются не менее 4,9 тысячи пассажиров. Субсидии определены в размере 19,6 млн рублей.

АО "Авиакомпания "Якутия" по маршруту Магадан - Санкт-Петербург перевезет 2,4 тысячи пассажиров по субсидированным авиабилетам, по маршруту Магадан - Хабаровск - 2,8 тысячи пассажиров, Магадан - Новосибирск - 3,8 тысячи пассажиров. Федеральные выплаты на эти цели составят 17,2 млн рублей, 11,2 млн рублей и 25,2 млн рублей соответственно.

АО "Авиакомпания АЛРОСА" намерена перевезти не менее 800 пассажиров по маршруту Магадан - Новосибирск (субсидии - 5,2 млн рублей) и не менее 500 пассажиров по маршруту Магадан - Симферополь (субсидии - 5 млн рублей).

ПАО "Авиакомпания "Сибирь" заявила о пассажиропотоке в 2,08 тысячи человек по маршруту Магадан - Новосибирск. Запланированный размер субсидии составит 13,5 млн рублей.

"Планируется, что по итогам 2017 года перевозкой по специальным тарифам в Магадан смогут воспользоваться около 30 тысяч пассажиров на сумму бюджетных ассигнований в размере 164 млн 800 тысяч рублей", - говорится в письме.

Губернатор Магаданской области отметил, что это предварительные данные.

Они, скорее всего, будут скорректированы по итогам года. Так, в прошлом году правительство Магаданской области направляло обращение об увеличении количества мест на каждом рейсе по субсидированным тарифам в авиакомпании и Росавиацию.

"Отпускная кампания в Магаданской области должна пройти спокойно. По договоренности с правительством Магаданской области ряд авиакомпаний установил фиксированные цены на авиабилеты для работников бюджетной сферы и членов их семей, которые не имеют права на субсидированные авиабилеты", - отметил Владимир Печеный.

Приобрести билеты по специальным (субсидируемым) тарифам на полеты в апреле - сентябре имеют право граждане РФ в возрасте до 23 лет, женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет, дети-инвалиды и их сопровождающие, инвалиды 1 группы и их сопровождающих....
Авторские права на данный материал принадлежат «magadanmedia.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка