О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В США двух девушек не пустили в самолет из-за леггинсов

В США двух девушек не пустили в самолет авиакомпании United Airlines, так как они были одеты в леггинсы

В США двух девушек не пустили в самолет авиакомпании United Airlines, так как они были одеты в леггинсы, сообщает Washington Post.

Инцидент произошел при посадке на рейс Денвер - Миннеаполис. Еще одной пассажирке в леггинсах пришлось переодеться, прежде чем ее пустили на борт, сообщают очевидцы.

Это решение авиаперевозчика вызвало шквал критики в соцсетях. В итоге United Airlines пришлось ответить недовольным клиентам. В авиакомпании объяснили, что девушек сняли с рейса, так как они "нарушили дресс-код".

Как пишет Washington Post, в договоре о перевозке действительно указано, что сотрудник авиакомпании имеет право не пустить пассажира в самолет, если он "неподобающе одет", однако документ не уточняет, что можно считать "неподобающим" внешним видом.

Пресс-секретарь авиваперевозчика уточнил, что дресс-код распространяется только на сотрудников компании, использующих льготы на авиабилеты. Тем не менее, непонятно, чем именно United Airlines не угодили леггинсы, говорится в статье....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка