О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Украине разбился военный вертолет Ми-2

По данным украинского Минобороны, авиакатастрофа произошла под Краматорском, экипаж погиб

Украинский военный вертолет Ми-2В упал в воскресенье в районе населенного пункта Малиновка, расположенном недалеко от Краматорска (Донецкая область), экипаж погиб, сообщает пресс-служба Минобороны Украины.

"По одной из предварительных версий, падение воздушного судна произошло в результате столкновения с линией электропередачи. Сейчас для выяснения и уточнения причин авиационной катастрофы и эвакуации погибших членов экипажа, на месте падения вертолета работают дежурные силы поисково-спасательного обеспечения и группа офицеров штаба", - говорится в сообщении на сайте военного ведомства.

В Минобороны Украины отметили, что по факту падения вертолета назначено расследование.

При этом число погибших не уточняется, пока не известно, были ли на борту вертолета люди кроме пилота.

Согласно характеристикам Ми-2, его экипаж состоит из одного пилота. Также вертолет может перевозить десять пассажиров или до восьми военнослужащих....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка