О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пулково перешел на работу в режиме летней навигации

Аэропорт Пулково перешел на летнее расписание полетов

Аэропорт Пулково перешел на летнее расписание полетов. Оно вступило в силу 26 марта 2017 г. и продлится до 28 октября 2017 г. В летнем сезоне маршрутную сеть воздушной гавани Санкт-Петербурга пополнят новые рейсы в российские и зарубежные города, увеличится частота полетов по ряду направлений.

Маршрутная сеть

Новинками маршрутной сети аэропорта города на Неве в период летней навигации станут Берген (Норвегия), Катания (Италия), Кавала (Греция), Кутаиси (Грузия), Таллин (Эстония). Возобновятся регулярные перелеты в Белград, Загреб, Шанхай, открытые из Пулково летом 2016 г., а также традиционные сезонные рейсы в города Греции и Турции, Сеул, Брюссель, Мадрид и другие.

Многие перевозчики планируют нарастить свое присутствие на рынке Санкт-Петербурга за счет увеличения частот и открытия рейсов в новые для себя пункты. Пассажиров ожидает повышение числа перелетов в Амстердам, Барселону, Бургас, Варну, Вену, Гамбург, Дюссельдорф, Хельсинки, открытие дополнительных регулярных перелетов в Анапу, Брянск, Берлин, Волгоград, Воронеж, Казань, Калининград, Минеральные Воды, Самару, Челябинск, новые чартерные программы полетов в Подгорицу и Пардубице.

Инфраструктура аэропорта

В рамках подготовки к летнему сезону управляющая компания Пулково "Воздушные Ворота Северной Столицы" проводит традиционный набор дополнительного персонала в операционные службы аэропорта. В связи с ожидаемым ростом пассажиропотока в период летней навигации будут введены в работу несколько участков аэровокзального комплекса, не задействованных ранее в низкий сезон. В том числе - часть зоны ожидания в зале внутренних линий, пять автобусных выходов на посадку (три - в зале внутренних авиалиний и два - в зале международных авиалиний). Будет расширена зона предполетного досмотра и созданы дополнительные места для подготовки ручной клади к контролю безопасности, по всему зданию аэровокзала - размещены дополнительные указатели.

Трансферные возможности

Аэропорт Пулково продолжит предоставлять удобные стыковки в Санкт-Петербурге трансферным пассажирам внутренних и международных рейсов, в том числе по программе "М2" для клиентов авиакомпаний, не имеющих между собой кодшеринговых и интерлайн-соглашений. В рамках проекта путешественники могут приобрести сквозные билеты с пересадкой в Северной столице на рейсы 14 перевозчиков по более чем 50 направлениям по России, СНГ и Дальнему Зарубежью.

Для пассажиров с длительной пересадкой в Пулково аэропорт совместно с компанией "НТК Интурист" предлагает специальную возможность - обзорные экскурсии по Санкт-Петербургу с отправлением из аэропорта. Забронировать автобусный или автомобильный тур с гидом можно заранее онлайн или по телефону.

Аэропорт Пулково является четвертым аэропортом России по объему пассажиропотока. В январе-феврале 2017 г. воздушная гавань Санкт-Петербурга обслужила 1,9 млн человек. По итогам 2016 г. пассажиры признали аэропорт Пулково лучшим среди крупнейшим аэропортов России. Календарь авиационных сезонов в соответствии с нормами Международной ассоциации воздушного транспорта (ИАТА) делится на два периода - зимний и летний. Летняя навигация начинается с последнего воскресенья марта, зимняя - с последнего воскресенья октября....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОOО "Воздушные ворота Северной столицы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка