О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Ростех" заявил о "предметном интересе" Турции к С-400

Госкорпорация "Ростех" ожидает предметного интереса Турции к российским вертолетам, бронетранспортерам и технике ПВО

Госкорпорация "Ростех" ожидает предметного интереса Турции к российским вертолетам, бронетранспортерам и технике ПВО, сообщил директор по международному сотрудничеству и региональной политике госкорпорации "Ростех" Виктор Кладов в интервью RNS.
"Сама жизнь стимулирует наших турецких партнеров к более активному сотрудничеству с Россией. Так что контракты вполне возможны. Думаю, возобновится интерес к нашим вертолетам, бронетанковой технике", - сказал Кладов.

Он также отметил, что Турция ранее выражала интерес к российским бронетранспортерам и боевым машинам пехоты. "И особенно такой интерес возможен к нашей технике ПВО", - добавил Кладов.

По его словам, Турция обратилась к России по поводу поставок зенитной ракетной системы большой дальности С-400.

"В нынешней ситуации, которая складывается на Ближнем Востоке, особенно при наличии общих вызовов и угроз, какой является запрещенная в России террористическая организация ИГ, в условиях того хаоса, который террористы учинили в Ираке, Сирии, этот интерес, думаю, носит предметный характер", - отметил Кладов.

С-400 - зенитная ракетная система для уничтожения всех современных и перспективных средств воздушно-космического нападения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Rambler News Service». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка