О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Польская LOT с июня начнет выполнять полеты из Калининграда в Варшаву

Ранее LOT осуществляла полеты из Калининграда в Варшаву с 2010 по 2012 год включительно

Польская авиакомпания LOT начнет с 5 июня выполнение прямых рейсов из Калининграда в Варшаву, сообщил врио заместителя правительства Калининградской области Александр Рольбинов журналистам в понедельник.

"Я рад сообщить о том, что с 5 июня авиакомпания LOT начинает регулярные полеты из Калининграда в Варшаву - всю неделю кроме субботу, то есть получается 6 дней в неделю", - сказал Рольбинов, добавив, что для региона это важно с учетом того, что LOT осуществляет авиаперевозки более чем по 1,3 тыс. направлений. "Жители Калининградской области, можно сказать, получают очень хорошую возможность пользоваться не только полетами в Варшаву, но и <...> попасть в любую точку мира (из Варшавы)", - пояснил он.

Ранее LOT осуществляла полеты из Калининграда в Варшаву с 2010 по 2012 год включительно. Глава компании LOT S.A. Рафал Мильчарский пояснил, что прямые рейсы в 2012 году были прекращены из-за экономических проблем, с которыми столкнулась компания. "У нас были немаленькие проблемы тогда, потому что мы почти обанкротились в 2012 году", - сказал он, пояснив, что в связи с этим были закрыты многие направления. "Сейчас мы уже здоровы, мы растем очень быстро, развиваем наш хаб (в Варшаве), развиваем наше авиасообщение", - сказал он.

"Из Варшавы самолетами LOT можно будет полететь в 70 разных городов мира", - добавил Мильчраский, уточнив, что билеты на рейсы Калининград - Варшава появятся в системе продаж авиакомпании уже сегодня.

Рольбинов в свою очередь сообщил, что областные власти рассматривают возможности расширения направлений, по которым будут осуществляться полеты. "Для нас направление Варшава очень важно, но действительно есть и другие направления (за рубеж), поэтому чем шире география полетов, тем, соответственно, более привлекателен не только аэропорт (Храброво), но и Калининградская область", - сказал он....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка