О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Группа "Кронштадт" стала победителем престижного конкурса Министерства обороны Российской Федерации

Коллектив компании стал победителем конкурса на соискание премии Министерства обороны РФ в области культуры и искусства за 2016 год в номинации "Мультимедийные проекты" с масштабным проектом реновации экспозиции Крейсера "Аврора"

Коллектив компании стал победителем конкурса на соискание премии Министерства обороны РФ в области культуры и искусства за 2016 год в номинации "Мультимедийные проекты" с масштабным проектом реновации экспозиции Крейсера "Аврора".
 
Торжественное награждение победителей состоялось 25 марта в главном зале Центрального академического театра Российской Армии. В девяти основных номинациях конкурса лауреатами премии стали такие известные деятели искусства, культуры, литературы как Даниил Гранин, Людмила Чурсина, Валерий Гергиев, Федор Бондарчук, Александра Пахмутова и Николай Добронравов. Награды творческим коллективам вручил первый заместитель Министра обороны РФ Руслан Цаликов, а также заместители министра обороны Николай Панков, Юрий Борисов, Дмитрий Булгаков и Александр Фомин.
 
Для участия в конкурсе Группа "Кронштадт" представила на суд компетентного жюри проект оснащения крейсера "Аврора", филиала Центрального военно-морского музея Министерства обороны РФ, новейшими мультимедийными решениями. Работы проводились в тесном партнерстве с коллективом Центрального военно-морского музея и группы компаний "Раритет".
 
Целью реконструкции "Авроры" стало воссоздание исторического облика главного корабля страны и одновременно - организация на его борту масштабной мультимедийной экспозиции. В Петербурге таким образом появилось уникальное музейное пространство, полно и интересно раскрывающее важнейшие моменты истории города и России в целом.
 
Специалисты Группы "Кронштадт" выполнили основной объем работ в 2016 году. В рамках контракта в два этапа были оборудованы 8 залов. На первом этапе работ был создан и поставлен на борт большой высокотехнологичный комплекс с мультимедийной инсталляцией с историческим макетом "Авроры", видеоинсталляцией "Символы", двумя голографическими установками, которые раскрывают корабельный быт, интерактивными столами и панелями с историческим контентом. Две инсталляции посвящены Нахимовскому военно-морскому училищу. На втором этапе мультимедийной техникой и голографическими экранами были оборудованы два новых зала музея, связанных с медициной на флоте.
 
Генеральный директор Группы "Кронштадт" Армен Исаакян поблагодарил организаторов конкурса, членов жюри и руководство Министерства обороны за признание компетенций и заслуг компании и высокий профессионализм специалистов и подчеркнул, что "победа в столь значимом конкурсе в области культуры и искусства - это новый стимул для Группы "Кронштадт" продолжать работу по наполнению экспозиций подведомственных музеев и учреждений Минобороны современными высокотехнологичными решениями. Совсем недавно мы создали интерактивное информационное пространство III зимних Всемирных военных игр и продолжаем активную работу по интеграции российских высоких технологий в образовательно-просветительскую деятельность министерства и военно-патриотическое воспитание молодежи".
 
Конкурс, объявленный осенью 2016 года, проводился в 9 номинациях, победитель выбирался путем закрытого голосования членов конкурсной комиссии.

Группа "Кронштадт" объединяет ряд российских предприятий, специализирующихся на разработке и производстве высокотехнологичной и наукоемкой продукции и решений, необходимых для создания, освоения и безопасной эксплуатации сложных технических средств в воздухе, на море и на суше.

Группа "Кронштадт" входит в состав АФК "Система", являясь представителем крупного кластера инновационных предприятий, нацеленных на обеспечение отечественного высокотехнологичного производства. Офисы компании и R&D центры расположены в Москве и в Петербурге.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Группа "Кронштадт"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка