О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Встреча без галстуков

24 марта завершает работу Российский промышленный форум - 2017

24 марта завершает работу Российский промышленный форум - 2017.

Главное событие заключительного дня форума - встреча в формате "без галстуков" студентов уфимских вузов и ссузов с министром промышленности и инновационной политики РБ А.И. Карпухиным, представителями холдинга "Технодинамика" и ПАО "УМПО".

На встречу в основном пришли старшекурсники - темы трудоустройства и дальнейшего профессионального роста сегодня для них особенно актуальны. Будущих молодых специалистов интересовало многое: конкурентоспособность выпускников вуза без опыта работы на рынке труда, кого - бакалавров или магистров - предпочитают работодатели. Не остались без внимания и проблемы организации прохождения практики на ведущих предприятиях региона, социальной поддержки молодых специалистов.

Выпускников техникума волновал вопрос получения высшего образования параллельно с работой на предприятии.

Очень активными были студенты нашей кафедры электромеханики. Директор по персоналу "Технодинамики" Е.Ю.Сугаренко сразу отметила, что эта кафедра стала для завода родной: здесь успешно работает немало ее выпускников.

Представители ФАДЭТ затронули проблемы импортозамещения. Они предложили результативнее использовать в отечественной промышленности собственные разработки, что было встречено аплодисментами.

Встреча проходила в режиме неформального общения: министр и спикеры с удовольствием делились со студентами фактами собственной биографии. Например, заместитель управляющего директора - директор по персоналу ПАО "УМПО" Н.А.Лютов рассказал, что он одновременно учился и трудился на производстве. Было, конечно, нелегко, но к окончанию вуза он уже стал заместителем начальника цеха.

Отметим, что модератором встречи выступила начальник отдела по работе с молодыми учеными УГАТУ Н.С.Минасова....
Авторские права на данный материал принадлежат «Уфимский государственный авиационный технический университет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка