О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Воронежская Военно-воздушная академия попала под санкции США

Военно-воздушная академию (ВВА) имени Жуковского и Гагарина на два года включена в санкционный список США

Военно-воздушная академию (ВВА) имени Жуковского и Гагарина на два года включена в санкционный список США в числе восьми российских организаций с формулировкой "нарушение национального законодательства США о нераспространении в отношении Ирана, КНДР и Сирии". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя администрации США. Санкциями предполагается запрет на приобретение продукции и услуг у организаций, включенных в список, а также продажу им оружия и военной техники, выдачу им американских лицензий на приобретение товаров, подпадающих под режим экспортного контроля, предоставление им помощи.

В перечень попали также "Рособоронэкспорт", 150-й авиационный ремонтный завод, внешнеэкономическое объединение "Авиаэкспорт", НПО "Базальт", научно-производственная корпорация "КБ машиностроения", Ульяновский институт гражданской авиации имени главного маршала авиации Бугаева, Уральский учебно-тренировочный центр гражданской авиации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Воронеж». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка