О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Столичные аэропорты возвращают из ангаров снегоуборочную технику в связи с непогодой

Московские аэропорты готовятся противостоять обрушившейся на столицу метели

Московские аэропорты готовятся противостоять обрушившейся на столицу метели, сообщили "Интерфаксу" в авиадиспетчерских службах московской воздушной зоны.

"Аэродромные службы вновь возвращают убранную в ангары уборочную технику и возобновляют использование противообледенительных реагентов. Расчистка аэродромов производится в зимнем режиме, самолеты перед вылетом в обязательном порядке обрабатываются соответствующими реагентами", - сказал собеседник агентства.

Он сообщил, что, несмотря на непогоду, длительных задержек рейсов и уходов на запасные аэродромы пока удается избежать.

"Ни одно воздушное судно за минувшие сутки на запасные аэродромы не ушло. Речь идет как о внутренних, так и международных рейсах. Длительных задержек свыше двух часов по метеоусловиям также нет. Однако краткосрочных задержек избежать не удастся, поскольку расчистка аэродромов и обработка воздушных судов требуют дополнительного времени", - сказал собеседник агентства.

По данным сервиса "Яндекс.Расписание", в аэропортах Москвы число задержанных рейсов во второй половине дня резко возросло. В частности, в "Шереметьево" задержаны уже 32 рейса, в "Домодедово" - 3 рейса. Отменены, соответственно, 8 и 5 рейсов. Во "Внуково" и "Жуковском" задержек и отмены рейсов нет....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка