О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Ростове-на-Дону разработают маршрут общественного транспорта для доставки пассажиров в новый аэропорт "Платов"

Пассажиры смогут доехать до аэропорта "Платов", расположенного под Ростовом-на-Дону, на городском общественном транспорте

Пассажиры смогут доехать до аэропорта "Платов", расположенного под Ростовом-на-Дону, на городском общественном транспорте, сообщил глава администрации города Виталий Кушнарев в ходе совещания по строительству инфраструктурных объектов к ЧМ-2018 в Ростове-на-Дону.

"Доставка пассажиров из города будет происходить непосредственно по маршрутам движения, которые отработаны и утверждены, уже есть схемы таких маршрутов", - сказал В.Кушнарев.

Он пояснил, что предварительно "планируется привязка маршрута к автовокзалам со следованием через основные транспортные улицы, а также из центра города и северного жилого массива". Новую компанию-перевозчика привлекать не будут.

Также проработают интервал движения транспорта, который будет стыковаться с расписанием рейсов. Он составит не более 30 минут.

Строительство аэропорта "Платов" было начато в 2014 году по поручению правительства РФ. Он должен обеспечить прием гостей Чемпионата мира по футболу 2018 года и заменить существующий аэропорт Ростова-на-Дону, который будет закрыт и в перспективе интегрирован в городскую застройку. Общая площадь нового комплекса составит более 86 тыс. кв. м, из них 50 тыс. займет пассажирский терминал. Расчетная пропускная способность аэропорта - 5 млн пассажиров в год.

"Платов" станет первым в РФ аэропортовым проектом, который "с нуля" строит частный инвестор. Объем внебюджетных инвестиций превысит 18,3 млрд рублей (собственные средства "Реновы", а также привлеченные у Газпромбанка. Еще 18 млрд рублей выделяются из федерального бюджета, 907 млн рублей - из регионального....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка