О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ударные возможности бомбардировщика Су-34 расширили за счет оружия "длинной руки"

Продолжается совершенствование многофункциональных фронтовых бомбардировщиков Су-34 в плане применения новых образцов авиационного вооружения, типаж которого постоянно расширяется

Продолжается совершенствование многофункциональных фронтовых бомбардировщиков Су-34 в плане применения новых образцов авиационного вооружения, типаж которого постоянно расширяется. Об этом сообщил "Интерфаксу" источник в оборонно-промышленном комплексе.

"В ходе первого этапа специальных летных испытаний на Су-34 прошли проверку шесть новых типов авиационных средств поражения (АСП), в том числе дальнобойного, так называемого оружия "длинной руки", - сказал собеседник агентства.

По его словам, для применения самолетом новых типов АСП, созданных предприятиями оборонно-промышленного комплекса, потребовалось проведение некоторых доработок бортового радиоэлектронного оборудования самолета.

Ранее сообщалось, что процесс разработки новых авиационных средств для фронтового бомбардировщика Су-34 и других боевых самолетов идет непрерывно. Можно ожидать, что в ближайшем будущем в арсенале бомбардировщика Су-34, разработанного компанией "Сухой" и серийно производимого на Новосибирском авиационном заводе, появятся еще более совершенные и мощные АСП.

Характеристики

Су-34 предназначен для поражения как наземных, так и водных объектов противника, он способен поражать движущиеся цели даже малого размера. Также самолет имеет возможность уничтожать воздушные цели в любое время дня и ночи при любых метеорологических условиях.

Бомбардировщик отличают высокие летно-технические и маневренные характеристики, прицельные системы большого радиуса действия, современная бортовая система связи и информационного обмена с наземными пунктами управления, Сухопутными войсками и надводными кораблями, а также между самолетами.

На Су-34 используется высокоэффективное управляемое вооружение класса "воздух-поверхность" и "воздух-воздух" большой дальности с обеспечением многоканального применения. Он оборудован высокоинтеллектуальной системой радиолокационного противодействия и обороны.

Бомбардировщик обладает развитой системой боевой живучести, в том числе, на нем установлена бронированная кабина экипажа. В настоящее время идет плановое наращивание боевого потенциала самолетов за счет включения в состав вооружения новых авиационных средств поражения.

Дальность полета Су-34 - до 4 000 км, максимальная скорость - до 1 900 км/ч, боевая нагрузка - до восьми тонн. Самолет оборудован новейшей системой управления вооружением и системой дозаправки в воздухе....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка