О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Группа "Кронштадт" предложила создавать виртуальные полигоны для испытания БЛА

В рамках II Военно-научной конференции "Роботизация Вооруженных сил Российской Федерации" Группа "Кронштадт" совместно с компаниями-партнерами выступила с предложением по организации испытаний робототехнических комплексов

В рамках II Военно-научной конференции "Роботизация Вооруженных сил Российской Федерации" Группа "Кронштадт" совместно с компаниями-партнерами выступила с предложением по организации испытаний робототехнических комплексов.
 
В Конгрессно-выставочном центре "Патриот" под руководством начальника Главного управления научно-исследовательской деятельности и технологического сопровождения передовых технологий (инновационных исследований) Министерства обороны Александра Миронова состоялась II военно-научная конференция, посвященная роботизации Вооруженных сил. Главным мероприятием научного форума стало пленарное заседание, в ходе которого участники выступили с докладами и предложениями по наиболее актуальным вопросам развития робототехнических комплексов военного и специального назначения, предназначенных для применения в воздушной, наземной и морской средах.
 
Группа "Кронштадт", российский разработчик и создатель комплекса средств для управления беспилотными аппаратами и робототехническими комплексами, представила совместный доклад с ФКП "ЦНИИ Геодезия" и Центральным научно-исследовательским и опытно-конструкторским институтом робототехники и технической кибернетики на тему "Вопросы организации и проведения комплексных функциональных испытаний робототехнических комплексов". В докладе была обоснована целесообразность создания виртуальных полигонов для робототехнических комплексов с применением технологий визуализации и цифровой картографии Группы "Кронштадт".
 
Директор Центра перспективных исследований Группы "Кронштадт" Владимир Воронов, принимавший участие в конференции, отметил: "Являясь экспертом в области картографического обеспечения деятельности военно-морского флота и сухопутных сил и реализуя несколько проектов в интересах Министерства обороны РФ, Группа "Кронштадт" предлагает широкий спектр компетенций и опыт специалистов для создания тестового виртуального полигона для робототехнических комплексов различных классов. Также в активах компании - создание уникального для нашей страны единого виртуального поля боя, которое представляет собой набор программно-аппаратных технологий, направленных на компьютерную имитацию боевых действий, которые могут развертываться на определенной территории, с воспроизведением этих действий на устройствах отображения".
 
По данным Министерства обороны РФ, в конференции принимали участие представители Военно-промышленной комиссии России, руководители органов военного управления, научно-исследовательских организаций и учебных заведений Минобороны России, федеральных органов исполнительной власти и оборонно-промышленного комплекса России, а также заинтересованных предприятий и организаций - всего более 500 человек, представляющих около 400 организаций и предприятий.

Группа "Кронштадт" объединяет ряд российских предприятий, специализирующихся на разработке и производстве высокотехнологичной и наукоемкой продукции и решений, необходимых для создания, освоения и безопасной эксплуатации сложных технических средств в воздухе, на море и на суше.

Группа "Кронштадт" входит в состав АФК "Система", являясь представителем крупного кластера инновационных предприятий, нацеленных на обеспечение отечественного высокотехнологичного производства. Офисы компании и R&D центры расположены в Москве и в Петербурге.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Группа "Кронштадт"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка