О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Домодедово признан лучшим в России

Московский аэропорт Домодедово получил сразу две высшие награды 20-й юбилейной премии "Крылья России"

Московский аэропорт Домодедово получил сразу две высшие награды 20-й юбилейной премии "Крылья России". Домодедово победил в номинациях "Аэропорт года 2016" и "Бизнес-проект двадцатилетия в гражданской авиации".

"Мы рады победить в престижных номинациях премии "Крылья России". Признание коллег и экспертов, которые снова высоко оценили вклад аэропорта Домодедово в развитие авиационной отрасли, является стимулом работать с удвоенной энергией. Особенно приятно, получить награду не только за 2016 год, но и за все 20 лет существования премии. В этот период мы прошли большой путь, создав качественно новый сервис как для гостей аэропорта, так и для авиакомпаний. Впереди новые вызовы. Мы активно готовимся к Чемпионату Миру 2018 года, к началу которого завершим один из наших самых масштабных проектов - строительство нового сегмента пассажирского терминала Т2", - отметил Игорь Борисов, директор Московского аэропорта Домодедово.

Награда "Аэропорт года 2016" стала вторым высшим достижением для Домодедово по итогам работы в 2016 году. Ранее Домодедово был признан лучшим аэропортом страны по версии Премии "Воздушные Ворота России", где победил в основной номинации "Лучший аэропорт 2016".

Торжественная церемония вручения 20-й юбилейной авиационной премии "Крылья России" состоялась 27 марта. В числе лауреатов и дипломантов премии оказались 38 российских и 1 зарубежное предприятие. Награда присуждается по итогам результатов тайного голосования членов экспертных групп, члены которых оценивают отраслевые предприятия, прежде всего, с точки зрения экономической эффективности.

Московский аэропорт Домодедово является одной из крупнейших воздушных гаваней России и признан лучшим аэропортом России по версии премий "Воздушные Ворота России" и "Крылья России". В 2016 году аэропорт обслужил 28,5 млн человек. Маршрутная сеть включает 72 уникальных направления. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов - Star Alliance и oneworld. Домодедово - единственный в России аэропорт, который на регулярной основе обслуживает Airbus А380, Airbus А350-900 и Boeing 787 Dreamliner.

Премия "Крылья России" учреждена в 1997 году Российской ассоциацией эксплуатантов воздушного транспорта, отраслевым изданием "Авиатранспортное обозрение" и консалтинговой компанией Infomost. Премия содействует объединению и развитию профессионального сообщества, а также повышению престижа гражданской авиации. Отличительной особенностью является система подведения итогов путем интегрирования индивидуальных оценок большого количества экспертов в области гражданской авиации, среди которых представители отраслевых государственных и частных компаний, авиационных властей, средств массовой информации.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка