О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Предприятия ОАК сократят затраты на энергию

Объединенная авиастроительная корпорация объявила о стратегии по снижению затрат на энергию. С 2017 года предприятия холдинга должны снижать ежегодные затраты на закупку тепла и электрической энергии на 5% в себестоимости продукции

Объединенная авиастроительная корпорация объявила о стратегии по снижению затрат на энергию. С 2017 года предприятия холдинга должны снижать ежегодные затраты на закупку тепла и электрической энергии на 5% в себестоимости продукции.

Приоритеты в области энергетической политики руководство ОАК и энергетических служб предприятий холдинга определило в  ходе двухдневной работы совещания-семинара в Москве. Лучшими практиками в области энергоменеджмента на мероприятии обменялось около сорока руководителей энергослужб различных предприятий ОАК. Также опытом современных разработок и передовыми технологиями поделились эксперты в области энергосбережения: представители Российской ассоциации энергосервисных компаний, компаний Евровент, Атомсвет, ЕЭС Гарант.

"Начиная с этого года каждое предприятие холдинга должно ежегодно сокращать энергозатраты на 5% в себестоимости продукции. Переход к использованию удельных показателей с 2017 года позволит каждому ДЗО оценить свой вклад в достижение общекорпоративной цели и станет  важным шагом в развитии нашего холдинга", - отметил вице-президент производству и техническому развитию ОАК Сергей Юрасов.

Единый измеримый показатель определен для всех предприятий группы, где уже успешно проводятся мероприятия по энергосбережению, и где внедрение энергоменеджмента находится в самой начальной стадии.

По итогам прошлого года предприятия ОАК смогли сэкономить более 500 млн рублей затрат на энергоносители по всей группе....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка