О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания NordStar открывает продажу билетов по субсидированным тарифам

Авиакомпания NordStar приступает к продаже билетов по программе обеспечения доступности воздушных перевозок с Дальнего Востока в европейскую часть страны и в обратном направлении в 2017 году согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 29

Авиакомпания NordStar приступает к продаже билетов по программе обеспечения доступности воздушных перевозок с Дальнего Востока в европейскую часть страны и в обратном направлении в 2017 году согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 29.12.2009 № 1095.

В рамках данной программы авиакомпания NordStar в период с 1 апреля по 31 мая 2017 года и с 17 сентября по 31 октября 2017 года будет осуществлять авиаперевозки по субсидированным тарифам по 5 направлениям из Норильска по маршруту "туда-обратно". Жители Норильска, относящиеся к льготной категории пассажиров, смогут улететь в Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Анапу и Минеральные Воды. Отметим, что в связи с особенностями организации пассажирских перевозок в период реконструкции взлетно-посадочной полосы аэропорта "Норильск" программа субсидирования не будет действовать в период с 1 июня по 16 сентября 2017 года.

Для того чтобы обеспечить максимальное количество пассажиров возможностью приобретения билетов по субсидированным тарифам, в пиковый период спроса, предшествующий началу периода реконструкции, будет увеличено количество рейсов по субсидируемым направлениям. Так, в мае рейсы в Москву будут выполняться до трех раз в день, в Санкт-Петербург - два раза в неделю - по понедельникам и четвергам. Прямой рейс Норильск - Сочи будет выполняться еженедельно по пятницам. Также можно будет ежедневно улететь в Сочи и Минеральные Воды трансферными рейсами через аэропорт "Домодедово". Вылететь в Анапу можно будет лишь в несколько дат в мае и в сентябре - это обусловлено тем, что традиционный период для выполнения рейсов в Анапу почти полностью совпадает с периодом реконструкции взлетно-посадочной полосы.

Право воспользоваться специальным тарифом при покупке билетов на данных направлениях получат граждане Российской Федерации в возрасте до 23 лет и старше 60 лет (возраст, установленный для мужчин) или старше 55 лет (возраст, установленный для женщин), а также инвалиды I группы и сопровождающие их лица, лица, сопровождающие детей-инвалидов, и инвалиды с детства II или III группы.

Авиакомпания NordStar - это динамично развивающийся авиационный проект, который входит в группу компаний ПАО "ГМК "Норильский никель". Основной задачей компании является обеспечение надежного, качественного и максимально доступного воздушного сообщения между крупнейшими городами Российской Федерации. С 2012 года авиакомпания NordStar входит в число авиаперевозчиков с пассажирооборотом более 1 млн. пассажиров в год. В 2016 году самолеты NordStar перевезли 1 279 731 пассажира. Рейсы авиакомпании выполняются на воздушных судах Boeing 737-800 - самых современных моделях в линейке В-737 - оборудованных эконом- и бизнес- классом, а также на турбовинтовых ATR 42-500, специально оборудованных для эксплуатации в условиях Сибири и Крайнего Севера. Для пассажиров авиакомпании действует программа лояльности "Летать легко!", позволяющая накапливать мили за совершенные перелеты....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "NordStar"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка