О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

DM: группа протестующих попыталась помешать вылету самолета из аэропорта Лондона

Протестующие пытались организовать демонстрацию в поддержку мигрантов и легли на пути у самолета

Группа из восьми протестующих заблокировала взлетно-посадочную полосу в лондонском аэропорту Станстед, пытаясь помешать вылету самолета. Об этом сообщила британская газета Daily Mirror.

По информации издания, на борту самолета, готовившегося совершить чартерный рейс, находились беженцы, которые должны были быть депортированы в Нигерию и Гану. Сообщается, что протестующие пытались организовать демонстрацию в поддержку мигрантов и легли на пути у воздушного судна. Для их разгона на место инцидента прибыли полицейские, которые также провели в Станстеде проверку.

По словам представителя аэропорта, протест проходил в "отдаленной части аэродрома". Он также сообщил, что на период проведения полицией проверки вылеты из Станстеда были приостановлены. Самолеты, которые должны были прибыть в аэропорт, либо кружили над воздушной гаванью, либо были перенаправлены в аэропорт Лутон.

Как сообщает портал Flightradar24 на своей странице в сети микроблогов Twitter, к настоящему моменту деятельность аэропорта восстановлена....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка