О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Руководство компании Nippon Aerotech обвинили в крушении самолета в Токио

Руководству компании Nippon Aerotech, предоставлявшей легкомоторные самолеты для тренировочных полетов, предъявлено обвинение в связи с падением самолета на жилой квартал на западе Токио

Руководству компании Nippon Aerotech, предоставлявшей легкомоторные самолеты для тренировочных полетов, предъявлено обвинение в связи с падением самолета на жилой квартал на западе Токио, сообщило агентство Киодо.

Легкомоторный самолет, на борту которого находились пять человек, упал в жилом районе города Тёфу на западе столичного региона в Японии в июле 2015 года в ходе тренировочного полета. Самолет, пролетев 500 метров после взлета, упал на жилые дома. В результате крушения погиб пилот Таиси Кавамура и находившийся на борту сотрудник японской авиакомпании, а также женщина, на дом котрой рухнул самолет. Еще трое пассажиров и два человека, которые в момент аварии были в доме, получили травмы различной степени тяжести.

Обвинение заочно предъявлено и разбившемуся пилоту Таиси Кавамуре. Как выяснило следствие, в день аварии самолет многократно без соответствующей лицензии сдавался в аренду для тренировочных полетов. Это нарушение стало причиной для передачи дела в прокуратуру....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка