О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

АО "Аэропорт "Храброво" провело конкурентные переговоры на право заключения договора поставки амбулифта

27 марта АО "Аэропорт "Храброво" подвело итоги конкурентных переговоров на право заключения договора поставки амбулаторного автолифта

27 марта АО "Аэропорт "Храброво" подвело итоги конкурентных переговоров на право заключения договора поставки амбулаторного автолифта. В конкурентных переговорах участвовали четыре российские и одна иностранная компании. По итогам рассмотрения предложений участников тендерной комиссией был определен победитель, предложивший наилучшие условия исполнения договора и набравший наибольшее количество баллов - компания Zettler Land-und Nutzfahrzeuge GmbH (Германия).

Амбулифт представляет собой специальное транспортное средство для перевозки, посадки в воздушное судно и высадки из него пассажиров из числа инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности.
Поставка амбулифта будет осуществлена в течение 130 дней с момента подписания договора. Амбулифт будет выполнен на базе автомобиля "Мерседес" с двигателем стандарта Евро 6, с управлением спецоборудованием в кабине, системой фиксации шасси при подъеме/опускании фургона; с внутренним и рабочим внешним освещением; оборудованный проблесковым маяком; с системой автономного отопления, вентиляцией и другими характеристиками. Вместимость фургона будет обеспечивать размещение одновременно не менее одних носилок и двух/четырех кресел, а также иметь системы фиксации инвалидных кресел и носилок. Кроме того, амбулифт будет оснащен системами безопасности, и иметь возможность работы в диапазоне температуры окружающей среды от -40 до +40 градусов С. Гарантийный срок обслуживания амбулифта по договору составит 36 месяцев (3 года).

Закупка амбулаторного автолифта запланирована АО "Аэропорт "Храброво" в рамках проекта реконструкции аэропорта по созданию условий и оснащению специальным оборудованием для приема пассажиров с ограниченными физическими возможностями. Амбулифт поможет снизить опасность травматизма маломобильных пассажиров, и обеспечит более комфортные условия при доставке их на борт воздушного судна.

Аэропорт "Храброво" - международный аэропорт города Калининграда. Связан регулярными воздушными сообщениями с городами: Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Череповец, Мурманск, Анапа, Калуга, Минск, Гродно, Гомель, Брест, Витебск, Ташкент, Варшава, Анталия и Барселона. Пассажиропоток аэропорта в 2016 году превысил 1,57 млн пассажиров, объем обработанного багажа, груза и почты составил 6,5 тыс. тон.

На 2017 год для аэропорта "Храброво" продлен режим "открытого неба" с пятой степенью "свободы воздуха".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Аэропорт "Храброво"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка