О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Терминал строящегося в Ростовской области аэропорта "Платов" готов на 72%

Строительство пассажирского терминала аэропорта "Платов" в Ростовской области ведется с опережением графика

Строительство пассажирского терминала аэропорта "Платов" в Ростовской области ведется с опережением графика. Его готовность составляет 72%, сообщили в правительстве региона по итогам встречи в Москве донского губернатора Василия Голубева и председателя совета директоров ГК "Ренова" Виктора Вексельберга.

"Аэропортовый комплекс "Платов" строится с опережением графика, сейчас выполнено 72% от предусмотренного проектом. Уже полностью выстроен железобетонный каркас пассажирского терминала, смонтированы все пешеходные мосты, соединяющие аэровокзал с девятью телетрапами. На посадочных галереях, в которых будут расположены зоны ожидания вылета и посадки на рейсы, завершаются внутренние отделочные работы. В здании терминала смонтировано 22 из 25 лифтов и пять из девяти эскалаторов", - говорится в сообщении.

Василий Голубев отметил четкое соблюдение всех договоренностей и качественное выполнение работ по инвестиционной части. Аэропорт должен быть сдан в эксплуатацию к 1 декабря 2017 года, добавили в правительстве области.

Ранее, 27 марта, объект проинспектировали глава региона и помощник президента РФ Игорь Левитин. Как сообщил Василий Голубев, опережение строительных работ, которые завершатся к 1 июля, в среднем составляет один месяц. В мае приступят к монтажу телетрапов и ожидается поставка оборудования для багажного отделения, в июне установят досмотровую технику. В июле начнутся монтаж технологического оборудования, обучение персонала и сертификация служб, пусконаладочные работы. В сентябре планируется выполнить облет аэродрома для его сертификации....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка