О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Британским авиалиниям могут запретить полеты по ЕС из-за Brexit

Руководство Евросоюза предупредило британских авиаперевозчиков, включая лоукостер EasyJet, что им грозит запрет на перелеты по Европе после выхода Великобритании из ЕС

Руководство Евросоюза предупредило британских авиаперевозчиков, включая лоукостер EasyJet, что им грозит запрет на перелеты по Европе после выхода Великобритании из ЕС.

Во избежание такой ситуации компаниям предлагают перенести штаб-квартиры на территорию Союза и продать акции его гражданам.

"Несмотря на то что с референдума по Brexit прошло уже девять месяцев, мы так и не узнали, как скажется Brexit на авиации. Вызывает беспокойство тот факт, что у британского правительства, похоже, нет плана "B", чтобы сохранить либерализованные воздушные связи с Европой вместо тех, которые предусматриваются нынешним режимом "Открытое небо", - говорится в заявлении главы службы маркетинга другой компании - Ryanair - Кенни Джейкобса. Руководство Ryanair обеспокоено процессами, которые влечет за собой Brexit. В компании работают 3 тысячи британцев, в этом году она перевезла между Великобританией и Европой 44 миллиона пассажиров. В официальном сообщении компании отмечается, что она уже перестала наращивать свой потенциал в Великобритании. Руководителям авиакомпаний Великобритании сообщили, что если они хотят и дальше работать на маршрутах по всему континенту, им нужно иметь базу в ЕС, а большая часть их капитала в акциях должна принадлежать собственникам из Евросоюза....
Авторские права на данный материал принадлежат «Sputnik Беларусь». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка