О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ливийском Тобруке семья погибла при падении истребителя на их дом

Три члена одной семьи стали жертвами крушения истребителя в городе Тобрук на востоке Ливии, передает информационный портал Afrigate со ссылкой на своего корреспондента

Три члена одной семьи стали жертвами крушения истребителя в городе Тобрук на востоке Ливии, передает информационный портал Afrigate со ссылкой на своего корреспондента.

В Тобруке базируется парламент Ливии, не признавший правительство нацсогласия в Триполи. Союзником парламента является национальная армия, ВВС которой принадлежал разбившийся военный самолет.

Портал сообщил, что крушение произошло в среду утром в жилом районе на юге Тобрука. Самолет упал на частный дом, в результате чего начался пожар. Его жертвами стали глава семьи, его жена и один из сыновей. Пилот самолета также не смог спастись.

Как передает агентство Франс Пресс со ссылкой на пресс-атташе ливийской армии Ахмеда аль-Мисмари, крушение произошло из-за технической неполадки. Он подтвердил гибель пилота, который возвращался на базу после авианалета на позиции исламистов неподалеку от Тобрука. По данным агентства, разбился истребитель МиГ-21.

Ранее в марте МиГ-21 ливийских ВВС потерпел крушение в другом восточном городе Ливии Бенгази в результате обстрела боевиками. Катастрофа обошлась без жертв, пилот истребителя тогда остался жив....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка