О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиропоток "Жуковского" к 2025 году собираются увеличить до 12 млн человек

Аэропорт "Жуковский" увеличит пассажиропоток с двух миллионов человек в 2017 году до 12 миллионов к 2025 году

Аэропорт "Жуковский" увеличит пассажиропоток с двух миллионов человек в 2017 году до 12 миллионов к 2025 году, сообщил первый заместитель гендиректора "Рампорт Аэро" Евгений Солодилин.

"По нашему плану к 2025 году выйдем на пассажиропоток 12 млн человек. Это очень хороший показатель для регионального аэропорта", - сказал Е.Солодилин в интервью изданию "Подмосковье сегодня".

По его словам, уже в 2019 и 2020 годах аэропорт должен перевести по пять миллионов пассажиров. Увеличить пассажиропоток руководство "Жуковского" собирается за счет открытия новых направлений и поиска перевозчиков.

Е.Солодилин напомнил, что из подмосковного аэропорта летают "Уральские авиалинии" в Киргизию и Таджикистан и "Белавиа" в Белоруссию.

"29 апреля начнутся перелеты в Тель-Авив, со 2 мая турецкий лоукостер Onur Air планирует запустить рейсы в Стамбул. Возможно, в июне начнутся перелеты в Анталию", - добавил он....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка