О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Доступность для всех!

Вопросы доступности объектов и услуг Курганского аэропорта для граждан с ограниченными возможностями жизнедеятельности обсудили областные власти, руководители авиапредприятия и общественных организаций инвалидов Зауралья в рамках "круглого стола"

Вопросы доступности объектов и услуг Курганского аэропорта для граждан с ограниченными возможностями жизнедеятельности обсудили областные власти, руководители авиапредприятия и общественных организаций инвалидов Зауралья в рамках "круглого стола". Он прошел в аэровокзальном комплексе ОАО "Аэропорт Курган". Перед обсуждением участники "круглого стола" смогли лично посмотреть, как встречают в аэропорту "Курган" пассажиров с ограниченными возможностями жизнедеятельности. Здесь сделаны пандусы, работают медпункт и туалет для инвалидов. Для слабовидящих граждан существуют планы эвакуации, нанесенные шрифтом Брайля. Представители общественных организаций инвалидов, высказали свои замечания и предложения по созданию безбарьерной среды в региональном аэропорту. Руководство предприятия приняло их к сведению. Дмитрий Коваленко рассказал: ОАО "Аэропорт "Курган" закупит оборудование для доставки маломобильных пассажиров на борт самолета и спуска с него . "Ступенькоход" австрийского производства будет перемещать пассажиров не только по трапу, но и по проходу воздушного судна. Таким образом, маломобильный пассажир сможет сдать свое кресло в багаж. "Стоимость этого оборудования порядка 370 тыс. рублей", - отметил Дмитрий Коваленко. По его словам в проекте капремонта аэровокзала предусмотрена установка двух лифтов для маломобильных пассажиров, один из которых будет выходить на перрон. Стоит такой лифт - 1 миллион рублей. По итогам "круглого стола" участники приняли резолюцию. В ней учли все замечания и предложения....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт "Курган"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка