О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Медицинский дрон-эвакуатор

Медицинская служба американской армии вскоре может получить дроны-эвакуаторы

Медицинская служба американской армии вскоре может получить дроны-эвакуаторы.

Журнал Popular Mechanics сообщил о том, что подразделение Medical Research and Materiel Command армии США проводит тестирование беспилотных аппаратов DP-14 Hawk.

Беспилотник DP-14 Hawk (англ. - "ястреб") представляет собой двухроторный летательный аппарат, внутри которого может разместиться один человек в лежачем положении. Внешне дрон похож на уменьшенную копию военно-транспортного вертолета CH-47 Chinook, легко помещается в грузопассажирский фургон и после менее чем получасовой сборки готов к работе.

"Ястреб" может развивать скорость до 132 км/ч, нести до 200 кг полезной нагрузки и находиться в воздухе более двух часов. Пресс-служба корпорации Dragonfly Pictures, разработавшей DP-14, заявляет, что беспилотник оснащен современным комплексом оборудования, позволяющим ему двигаться по заданным координатам в автоматическом режиме.

Если испытания окажутся успешными, то подразделение Medical Research and Materiel Command планирует закупить партию беспилотников DP-14 Hawk для эвакуации раненых, что позволит ускорить этот процесс с привлечением минимального количества человеческих ресурсов и техники. Кроме того, разработчики дрона указывают на то, что "Ястреб" может быть полезен при отправке грузов в "горячие точки", а также использоваться в поисково-спасательных операциях....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военно-промышленный курьер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка