О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи дальней авиации ВКС России примут участие в совместном российско-таджикском учении

Экипажи дальних бомбардировщиков Ту-22М3 и стратегических ракетоносцев Ту-95МС Воздушно-космических сил (ВКС) России примут участие в практической части совместного российско-таджикского учения, которое проходит на территории Республики Таджикистан

Экипажи дальних бомбардировщиков Ту-22М3 и стратегических ракетоносцев Ту-95МС Воздушно-космических сил (ВКС) России примут участие в практической части совместного российско-таджикского учения, которое проходит на территории Республики Таджикистан.

Экипажи дальних бомбардировщиков и стратегических ракетоносцев совершат многочасовые полеты, чтобы выполнить бомбометания и условные пуски ракет по целям на незнакомых полигонах Харбмайдон, Момирак и Московский на территории Республики Таджикистан.

Кроме того, самолеты военно-транспортной авиации ВКС осуществят десантирование из самолетов Ил-76 подразделений Воздушно-десантных войск с применением парашютных систем специального назначения "Арбалет".

Уникальные характеристики данной парашютной системы позволяют совершать прыжки с максимально допустимых высот и производить горизонтальное перемещение на парашюте в район выполнения задачи на расстояние до 40 км.

Совместное российско-таджикское командно-штабное учение по управлению объединенной группировкой войск (сил) проводится с 27 по 30 марта года в соответствии с планом сотрудничества между министерствами обороны Республики Таджикистан и Российской Федерации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка