О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Началась регистрация совместной российско-индийской компании для сборки вертолетов Ка-226 - гендиректор "Вертолетов России"

Первые 60 вертолетов будут полностью собраны в России

Первые 60 вертолетов будут полностью собраны в России.

"Вертолеты России" начали процедуру регистрации совместного предприятия с индийской компанией HAL для производства вертолетов Ка-226, сообщил гендиректор холдинга Андрей Богинский "Интерфаксу" в кулуарах Арктического форума.

"Начались процедуры регистрации, у нас документы готовы с HAL", - сказал А.Богинский.

Он напомнил, что вышло распоряжение председателя правительства и президента РФ о возможности регистрировать совместное предприятие по производству Ка-226 в Индии.

"Две недели назад была военно-промышленная конференция в Индии, мы уже встречались с HAL, обсуждали. Планируем после 15 апреля ехать туда и выбирать площадку, также будем обсуждать уровень и порядок локализации", - заявил А.Богинский.

Он добавил, что первые 60 вертолетов будут полностью собраны в России, а оставшиеся 140 - "с каким-то уровнем локализации".

"Все эти вопросы будем обсуждать - процесс долгий, непростой, важный. Плюс надо еще посмотреть возможных поставщиков, кто будет участвовать в процессе "Make in India", - подчеркнул А.Богинский.

Ранее сообщалось, что по итогам встречи президента Владимира Путина и премьера Индии Нарендры Моди 15 октября 2016 года Москва и Дели заключили соглашение о создании совместного предприятия (СП) - индийско-российской компании по производству легких многоцелевых вертолетов Ка-226Т. Предполагается, что СП произведет две сотни машин за девять лет....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка