О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Хабаровск перешел на летнее расписание

Дальневосточникам представлены новые рейсы по РФ и за рубеж

Расписание аэропорта столицы ДФО дополнилось новыми рейсами в последнее воскресенье марта, когда стартовал весенне-летний сезон навигации. Также увеличились частоты по наиболее популярным у жителей региона маршрутам, в том числе Хабаровск - Москва. Совместно с АК "Аврора" (ГК Аэрофлот) продолжится развитие хабовых перевозок в административном центре дальневосточного региона.

Летнее расписание полетов, введенное в конце марта, будет действовать вплоть по 28 октября. В этот период авиакомпании-партнеры ОАО "Хабаровский аэропорт" увеличивают частоту рейсов на популярных у дальневосточников направлениях и возобновляют сезонные маршруты.

Направление Хабаровск - Москва является одним из самых востребованных у жителей Дальнего Востока, особенно в летний период, поэтому в отдельные дни количество рейсов будет достигать четырех. Группа компаний "Аэрофлот" увеличивает число полетов по данному маршруту до трех в день: жители региона могут отправляться из Хабаровска в Москву в 10-10 (АК "Аэрофлот"), в 12-00 (АК "Россия", ГК Аэрофлот) и в 13-50 (АК "Аэрофлот"). Кроме того, пять частот в неделю будет выполнять авиакомпания "Северный ветер" в 9-00 местного времени.

Южные направления также пользуются популярностью в сезон летних отпусков у дальневосточников. С 25 мая по 1 октября один раз в две недели дальневосточники смогут улететь прямым рейсом в Симферополь, перевозку осуществляет авиакомпания "Икар". АК "Уральские авиалинии" с 16 мая по 24 октября по понедельникам планирует выполнять рейс Хабаровск - Иркутск - Краснодар.

Значительное внимание "Хабаровский аэропорт" и партнеры воздушной гавани уделяют развитию внутрирегиональной авиации. Получают дальнейшее развитие хабовые перевозки в аэропорту Хабаровск (Новый) с участием компаний ГК Аэрофлот. Так, новинки предлагает авиакомпания "Аврора", выполняющая полеты из Хабаровска в целый перечень городов Дальнего Востока и Сибири. В частности, "Аврора" увеличивает частоту рейсов из удаленных территорий Сахалинской области в дальневосточную столицу и изменяет их расписание с учетом графика полетов авиаперевозчиков группы компаний в центральные регионы страны. Хабовая модель и удобные стыковки рейсов в воздушных воротах ДФО позволяют пассажирам экономить время и предоставляют более комфортные условия перелета. Напомним, с учетом потребностей пассажиров в феврале 2017 года в терминале внутренних авиалиний аэропорта Хабаровск была открыта трансферная зона - это совместный проект ОАО "Хабаровский аэропорт" и АК "Аврора".

В дополнение к программе полетов в Петропавловск-Камчатский, реализуемой АК "Аврора", с начала апреля авиакомпания "Якути" поэтапно увеличит частоту рейсов на этом направлении до трех раз в неделю, и это расписание сохранится до конца сентября. Увеличивает авиакомпания "Якутия" и частоты по направлениям Чита и Нерюнгри до двух раз в неделю.

Авиакомпания "Хабаровские авиалинии" в период летней навигации продолжает реализацию программы перелетов по маршрутам внутри Хабаровского края, связывая столицу региона с Николаевском-на-Амуре, Охотском, Советской Гаванью, Нельканом.

В рамках весенне-летнего расписания дальневосточники получат дополнительные возможности для отдыха и путешествий не только в западных направлениях РФ и на территории ДФО и Сибири, но также и в странах Азиатско-Тихоокеанского региона.

С 5 апреля по 24 октября авиакомпания "Якутия" запланировала рейсы в Чжонджу (Республика Корея), а с 6 мая по 30 сентября - в Яньянь (Республика Корея), рейсы будут выполняться еженедельно.

Авиакомпания "Asiana" изменила расписание рейсов в Сеул - это одно из наиболее актуальных для жителей региона зарубежных направлений - теперь пассажиры смогут отправиться в столицу Южной Кореи трижды в неделю по понедельникам, средам и субботам.

В свою очередь, АК "Аврора" увеличивает частоту рейсов в Сеул и будет выполнять их ежедневно. Также "Аврора" возобновляет полеты по востребованному международному направлению Хабаровск - Пекин, планируется выполнение рейсов до четырех раз в неделю. В Харбин "Аврора" будет летать три раза в неделю.

Авиаперевозчик NordStar сохраняет выполнение востребованного у дальневосточников рейса из аэропорта Хабаровск в Санью (Китай).

АК "Икар" и "Северный ветер" продолжают полеты по маршруту Хабаровск - Пхукет, а также в Камрань (Вьетнам). Авиакомпания AZUR air планирует увеличение частот по направлениям Камрань, Пхукет, Бангкок от трех до девяти раз в неделю. Royal Flight сохраняет рейс в Бангкок с частотой один раз в десять дней.

Таким образом, предложения компаний в новом сезонном расписании аэропорта Хабаровск призваны обеспечить соответствие увеличению спроса на авиаперевозки, характерному для Дальнего Востока в летний период....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Хабаровский аэропорт"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка