О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Развитие компании. Принципы

Процесс развития уже существующей компании бесконечный. Приходится, не переставая искать новую аудиторию, улучшать производство и стремиться к еще большей прибыли

Процесс развития уже существующей компании бесконечный. Приходится, не переставая искать новую аудиторию, улучшать производство и стремиться к еще большей прибыли. Существуют несколько принципов развития компании.

1 принцип: Диверсифицируй и направления деятельности, и рынки сбыта

Один из распространенных способов оценки эффективности деятельности предпринимателя - принцип Парето. Его суть заключается в том, что 20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий реализуют лишь 20%. Но не все в бизнесе проходит гладко. Во времена кризиса и ограничительных санкций появляются "трещины", а значит, приходится перестраиваться. Для некоторых предпринимателей даже такой сложный период - это новый толчок к развитию, для других это крах. Например, когда запрет на поставку импортной продукции на аэрокосмические предприятия стал реальностью, мы (компания "ХАЛТЕК") переключились на новые для нас секторы экономики: а) рынки частных предпринимателей, автомобилестроение, б) на развитие собственного производства высокопроизводительного режущего инструмента для российских заводов в) на аутсорсинг производства деталей высокой сложности. Развитие инструментов заключается как в разработке прогрессивного антивибрационного дизайна, так и в применении новых материалов. Особый интерес представляет применение режущей керамики для высокоскоростной обработки жаропрочных сплавов, применяемых в авиации, двигателестроении, атомном и энергетическом машиностроении.

2 принцип: Каждый должен заниматься своим делом

Иногда появляются ситуации, когда для дальнейшего развития необходимо делегировать часть задач, например, отдавая их на аутсорсинг профессионалам. Применение этого принципа целесообразно для заводов, выпускающих высокотехнологичную продукцию, в которой они являются лидерами. Например, предприятия по выпуску двигателей, авто- и авиакомпонентов отдают решение всего комплекса задач инструментообеспечения компаниям-экспертам в этой области.

3 принцип: Команда профессионалов и постоянное развитие сотрудников

Высококвалифицированные специалисты дают возможность быстро и эффективно адаптироваться к быстроизменяющимся условиям внешней среды и быть востребованными вне зависимости от экономической ситуации. Компания ХАЛТЕК регулярно проводит профессиональное обучение и подготовку как своих сотрудников, так и специалистов наших партнеров. За рубежом, на всемирно известных предприятиях-изготовителях, в своем Учебно-Технологическом Центре в Ульяновске, на предприятиях заказчиках нашей продукции. С апреля 2017 года УТЦ ХАЛТЕК переходит на выдачу дипломов об обучении и стажировке от имени Филиала Кафедры "Машиностроение" Ульяновского Технического Университета. Наши Профессионалы помогают предприятиям-партнерам вывести продукцию на качественно новый уровень.

4 принцип - "Бритва Оккамы". Применяется по мере необходимости. Суть этого методологического принципа, сформулированного 700 лет назад, монахом и философом Уильямом Оккамой: "диверсифицируй, но не распыляйся". В момент кризиса нужно сосредоточиться на важнейших направлениях деятельности/клиентах/вопросах, имея запасные продуманные и отработанные сценарии всегда под рукой.

5 принцип - "Даже после самой темной ночи наступает рассвет, а сильный дождь заканчивается радугой". Во время кризиса готовим фундамент и основу для роста. Отлаживаем систему, наводим порядок, избавляемся от лишнего, обучаемся, изменяемся внутренне и внешне. Поднимаемся на новую качественную ступень....
Авторские права на данный материал принадлежат «ХАЛТЕК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка