О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Кумертау на базе вертолетного завода будут делать "дроны" для газовиков

Беспилотные летательные аппараты для применения в реальном секторе экономики планируют начать производить в Кумертау на базе КумАПП

Беспилотные летательные аппараты для применения в реальном секторе экономики планируют начать производить в Кумертау на базе КумАПП. Это приоритетное направление развития бизнеса холдинга "Вертолеты России" и оно открывает огромные возможности для развития, заявил журналистам 30 марта руководитель холдинга Андрей Богинский.

Беспилотники могут массово использоваться, к примеру, для контроля за состоянием газопроводов. Сейчас для этих целей применяют, в частности, классические вертолеты Ми-8.

"Работы про проектированию беспилотников мы начали в текущем году", - сообщил директор кумертауского предприятия Юрий Пустовгаров.

Предполагается, что беспилотники будут сконструированы на базе платформы соосных вертолетов Ка-226. У этой модели есть повышенные возможности по сложному пилотированию, зависанию в воздухе. Кроме того, конструкция позволяет использование полезной нагрузки на летательный аппарат....
Авторские права на данный материал принадлежат «Башинформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка