О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В регионах Арктики эффективно применять модернизированные российские самолеты

Модернизированные отечественные самолеты малой авиации наиболее эффективны для использования в отдаленных районах Арктической зоны РФ

Модернизированные отечественные самолеты малой авиации наиболее эффективны для использования в отдаленных районах Арктической зоны РФ. Об этом сообщил в интервью ТАСС губернатор Ненецкого автономного округа (НАО) Игорь Кошин в рамках проходящего в Архангельске арктического форума "Арктика - территория диалога".

"В прошлом году мы запустили два модернизированных самолета Ан-2. Он эффективен, комфортен и экономичен. Хотим приобрести еще три таких же", - сказал собеседник агентства.
Экономия на топливе

Как рассказал глава региона, авиация является единственным средством доступа ко многим отдаленным населенным пунктам арктических регионов. "Арктические территории огромны, здесь разбросанные малонаселенные пункты без постоянного наземного сообщения. Авиация - единственная транспортная артерия, это для нас жизнь", - сказал Кошин.

Сейчас в регионе используются два типа воздушных судов - вертолеты и самолеты Ан-2. "Вертолет - удобно, качественно, но дорого. Самолеты - чуть дешевле", - отметил Кошин. Помимо старых версий Ан-2 в прошлом году в регионе появились две модернизированные модели этого судна, производимые в Новосибирске. На них установлен другой двигатель, сделаны конструктивные усовершенствования. Он не требует особых условий по взлетно-посадочной полосе....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка