О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиагрупировка на совместном учении в Таджикистане уничтожила базовый лагерь условных НВФ

Российские и таджикистанские летчики в ходе совместного учения отработали  уничтожение складов с боеприпасами, базового лагеря подготовки террористов и прикрытия объединенной группировки войск

Российские и таджикистанские летчики в ходе совместного учения отработали  уничтожение складов с боеприпасами, базового лагеря подготовки террористов и прикрытия объединенной группировки войск (сил) при ликвидации условных незаконных вооруженных формирований (ПВФ), проникших на территорию республики.

Во время розыгрыша тактического эпизода подразделение условного противника захватила несколько зданий, оборудовав в одном из зданий  командный пункт, находились лидеры условного НВФ.

Оперативными действиями специальных подразделений захваченные объекты были освобождены, после чего основные силы НВФ были отброшены в горный район, где располагался условный базовый лагерь подготовки боевиков.

Командованием объединенной группировкой войск было принято решение по применению ракетоносцев Ту-95МС и дальних бомбардировщиков Ту-22М3 для уничтожения лагеря и складов с боеприпасами. При уничтожении отходящих сил противника поддержку батальонной тактической группы Республики Таджикистан осуществляли штурмовики Су-25 и вертолеты Ми-24.

Специфика действий и сложные условия горной местности не помешали российским летчикам успешно выполнить поставленные задачи.

Справочно:

С 27 по 30 марта  в соответствии с Планом сотрудничества между министерствами обороны Республики Таджикистан и Российской Федерации проводится совместное командно-штабное учение по управлению объединенной группировкой войск (сил).

В учении принимают участие органы военного управления Вооруженных сил  Таджикистана и Центрального военного округа России, мотострелковые, танковые и артиллерийские подразделения, спецназ, а также парашютно-десантные и десантно-штурмовые группы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка