О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Салют" представил программу целевого набора на форуме "МГТУ им. Н.Э. Баумана - Новые кадры ОПК"

В одном из старейших технических вузов страны состоялся форум "МГТУ им. Н.Э. Баумана - Новые кадры ОПК", в котором приняли участие ведущие оборонные предприятия Москвы

В одном из старейших технических вузов страны состоялся форум "МГТУ им. Н.Э. Баумана - Новые кадры ОПК", в котором приняли участие ведущие оборонные предприятия Москвы. Мероприятие прошло в рамках реализации программы развития системы подготовки кадров для организаций оборонно-промышленного комплекса РФ.

Главную цель форума на торжественной церемонии открытия сформулировал первый проректор - проректор по учебной работе вуза Б.В. Падалкин. Для предприятий ОПК - это поиск будущих работников, а для студентов - работодателей.

"У вас сегодня есть возможность встретиться с будущими работодателями, - отметил он, обращаясь к студентам МГТУ им. Н.Э. Баумана, - поговорить с представителями кадровых служб и, может быть, сделать тот самый шаг, который определит несколько лет вашей профессиональной карьеры".

Программа форума включала в себя сразу несколько важных мероприятий. "Выставка работодателей" ориентирована преимущественно на студентов-бакалавров, аспирантов и выпускников вуза. Посещая стенды оборонных предприятий соискатели могли познакомиться с вакансиями, которые предлагают компании-партнеры, узнать о практиках, стажировках, деятельности предприятий, а студенты-бакалавры - получить информацию о поступлении в целевую магистратуру.

Второе важное мероприятие форума - день открытых дверей "Целевой набор - 2017" - рассчитано на выпускников школ. В рамках выставки будущие абитуриенты и их родители могли выбрать наиболее подходящую для себя программу обучения по целевому набору.

Конкурс "Инженерный старт" позволил студентам, уже обучающимся по программе целевого набора, продемонстрировать полученные ими навыки и знания. В числе других ведущих предприятий ОПК свой стенд на форуме открыли и представители АО "НПЦ газотурбостроения "Салют".

О цели участия завода в этом мероприятии рассказала заместитель начальника Учебного центра А.Е. Викентьева:

"МГТУ им. Н.Э. Баумана - это технический университет с традиционно высоким уровнем образования, в том числе по специальностям, востребованным на заводе. На протяжении многих лет "Салют" плодотворно сотрудничает с этим учебным заведением и намерен продолжать совместную деятельность в будущем".

Программа обучения в вузах по целевому набору в АО "НПЦ газотурбостроения "Салют" действует с 2011 года. В рамках программы в настоящее время обучается 154 студента. Как пояснили специалисты Учебного центра, по программе целевого набора в МГТУ им. Н.Э. Баумана от завода получают высшее образование 39 студентов. В 2017 году ожидается выпуск 14 человек, закончивших обучение по целевому набору.

"Ребята очень интересуются вакансиями ОПК, и если у компании-партнера такие вакансии есть, они рады воспользоваться предоставляемой возможностью, - отметила начальник Отдела по трудоустройству вуза Н.В. Лефта. - В ОПК их привлекает то, что они будут работать инженерами, ведь их именно для этого готовят в вузе. Тем более, что сейчас это престижно - в стране ощущается большая потребность в высококвалифицированных инженерах. Студентам это интересно, они хотят развиваться дальше".

О востребованности программы обучения по целевому набору говорят и отзывы посетителей выставки. Школьников и будущих абитуриентов привлекает облегченный конкурс при поступлении в один из самых лучших технических вузов страны и возможность получить трудоустройство после обучения, студентов-бакалавров - "гарантированная зарплата и достойное будущее". Для родителей будущих специалистов - возможность уже сейчас ознакомиться с перспективами, которые ожидают их детей после окончания вуза.

Работа стенда "Салюта" на форуме "МГТУ им. Н.Э. Баумана - Новые кадры ОПК" прошла плодотворно. Специалистами Учебного центра были получены необходимые сведения от будущих абитуриентов для набора 2017 года по целевому обучению. Многие студенты интересовались также возможностью работы на заводе в свободное от учебы время, прохождения производственной практики и стажировки....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "НПЦ газотурбостроения "Салют"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка