О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Казань перенимает опыт ООО "МЕЖДУНАРОДНЫЙ АЭРОПОРТ БЕЛГОРОД" по обеспечению транспортной безопасности

Руководство АО "Международный аэропорт "Казань" решило перенять опыт белгородцев по созданию группы быстрого реагирования в составе службы авиационной безопасности

В преддверии летнего Кубка конфедераций, чемпионатов мира по футболу и водным видам спорта, которые пройдут в будущем году в столице Татарстана, руководство АО "Международный аэропорт "Казань" решило перенять опыт белгородцев по созданию группы быстрого реагирования (ГБР) в составе службы авиационной безопасности.

30-31 марта делегация из Татарстана посетила международный аэропорт Белгород. Гости интересовались организацией досмотра воздушных судов, охраны авиационного транспорта на стоянках, аэровокзального комплекса, патрулирования территории аэропорта в ночное время.

В состав ГБР международного аэропорта Белгород входят 17 человек. Отличить их от  инспекторов службы авиабезопасности можно по удобной униформе оливкового цвета с нашивками белгородского авиапредприятия. Кстати, обмундирование также стало предметом особого интереса представителей казанского аэропорта. Оно выбиралось специально для действий в нестандартных ситуациях и различных погодных условиях.

Кроме того, коллеги изучили документацию, функционал ГБР, осмотрели оборудование и автомобили группы.

Сопровождавший делегацию заместитель генерального директора по транспортной безопасности ООО "МЕЖДУНАРОДНЫЙ АЭРОПОРТ БЕЛГОРОД" Василий Гаранин рассказал казанцам о регулярных учениях, направленных на поддержание высокого уровня безопасности аэропорта.  При отработке совместных действий сотрудников пограничного управления ФСБ РФ, органов внутренних дел на транспорте и группы быстрого реагирования САБ авиапредприятия делается упор на пресечение возможных попыток захвата и угона воздушных судов, обеспечение безопасности персонала при обработке потоков пассажиров, багажа и грузов, задержание нарушителей с использованием физической силы и специальных средств.

Представители казанского аэропорта осмотрели учебную часть и тренажерный зал, оборудованные для специальной подготовки бойцов ГБР.

- Международный аэропорт Белгород еще два с половиной года назад, одним из первых в стране создал группу быстрого реагирования, и, по сути, в этом направлении является образцом для многих авиапредприятий страны. Визит был, безусловно, полезным. Мы увидели, как на практике и, главное, в полной мере реализованы положения Федерального закона № 15-ФЗ от 3 февраля 2014 года, - отметил советник генерального директора по безопасности АО "Международный аэропорт "Казань" Александр Пашкеев....
Авторские права на данный материал принадлежат «ООО "Международный аэропорт Белгород"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка