О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Емельяново открыл летний сезон полетов по 55 направлениям

Международный аэропорт Емельяново сообщает о переходе на весенне-летнее расписание полетов. Обновленное расписание начало действовать с 26 марта и продлится до 29 октября. Прямые рейсы из красноярского аэропорта в этот период будут выполнять 27 авиакомпаний по 55 направлениям. Новыми направлениями летнего сезона станут города Анталья, Минеральные Воды, Самара и Чита.

Традиционно в период летней навигации из Международного аэропорта Емельяново можно будет улететь прямыми регулярными рейсами в города Краснодарского края Сочи, Анапу, Краснодар и Симферополь (Крым). В Сочи полеты выполнять будут авиакомпании NordStar и Pegas Fly - регулярные рейсы, Red Wings и "Россия" - чартерные. Общая частота выполнения рейсов из Красноярска в Сочи в летнем расписании составит до 5 рейсов в неделю. Авиаперевозчик Pegas Fly приступит к полетам в Сочи с 1 июня, два раза в неделю, авиакомпания NordStar - с 10 июня, два раза в неделю.

Регулярные рейсы в Анапу и Краснодар, традиционно будет выполнять авиакомпания NordStar два раза в неделю по каждому направлению. Авиасообщение будет открыто в начале июня. Также, начиная с июня, в Анапу можно будет улететь чартерными рейсами авиакомпании "Россия".

На направлении "Красноярск-Симферополь" в этом году будет выполнять рейсы два раза в неделю авиакомпания Nordwind. Улететь в Крым можно будет с 7 июня.

Новыми направлениями летнего сезона станут города Анталья, Минеральные Воды, Самара и Чита. В Анталью (Турция) - прямые чартерные авиарейсы будут выполнять две авиакомпании Azur Air и Pegas Fly. Общая частота выполнения рейсов из Красноярска в Анталью составит до 6 рейсов в неделю. Авиакомпания Azur Air будет выполнять рейсы 3 раза в неделю с 25 апреля, авиакомпания Pegas Fly планирует выполнять полеты в Анталью два раза в неделю с 1 мая.

Регулярными рейсами авиакомпании "Саратовские авиалинии" можно будет улететь по следующим маршрутам: "Красноярск-Самара-Минеральные Воды" с 23 апреля, один раз в неделю и "Красноярск-Улан-Удэ-Чита" с 18 апреля, два раза в неделю.

В весенне-летний период продолжится выполнение регулярных полетов в Китай. Рейсы в Пекин один раз в неделю будут выполнять авиакомпании NordStar и S7. Авиакомпания NordStar увеличит количество рейсов в Санью и будет совершать полеты два раза в неделю. Также авиаперевозчик I Fly открыл чартерные рейсы в Санью два раза в неделю.

До конца летнего расписания авиакомпании Azur Air и Royal Flight продолжат выполнять рейсы в Бангкок и Пхукет (Таиланд), а также в Нячанг (Вьетнам).

В этом летнем сезоне регулярные рейсы из Красноярска в Москву будут выполняться до девяти раз в день ежедневно. Лоукостер - авиакомпания "Победа" открыла прямые регулярные рейсы в Москву из Красноярска с частотой до 6 раз в неделю. Также авиакомпании подготовили для красноярских пассажиров удобные стыковочные рейсы в ряд европейских стран через Москву и Санкт-Петербург.

Генеральный директор Международного аэропорта Емельяново Андрей Метцлер:

- Традиционно в летний период мы ожидаем сезонное увеличение объемов пассажирских перевозок и особенно высокий спрос на российские курортные направления. В этом году возобновлено прямое авиасообщение в Турцию, которое будет востребовано красноярцами, которые его ждали. Аэропорт Емельяново продолжает вести непрерывную работу по привлечению новых перевозчиков и расширению маршрутной сети. Список направлений и авиакомпаний-партнеров в течение сезона может пополняться.

Международный аэропорт Емельяново - один из важнейших авиатранспортных узлов Сибири и Дальнего Востока, стратегический транзитный узел в воздушном сообщении между Европой и Азией. Введен в эксплуатацию 25 октября 1980 года. С 1993 года имеет статус международного. Регулярные и чартерные пассажирские перевозки из Международного аэропорта Емельяново осуществляют 27 пассажирских авиаперевозчиков по 55 направлениям. Пассажиропоток по итогам 2016 года составил более 1,8 млн пассажиров (+ 1% к 2015 году)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Красноярск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка