О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вопросы поддержки инновационных проектов и импортозамещения обсудили на приеме граждан депутатом Госдумы Владимиром Гутеневым

Вопросы поддержки инновационных проектов и импортозамещения обсудили на приеме граждан депутатом Госдумы, первым вице - президентом Союза машиностроителей России Владимиром Гутеневым рамках визита в Ульяновскую область

Вопросы поддержки инновационных проектов и импортозамещения обсудили на приеме граждан депутатом Госдумы, первым вице - президентом Союза машиностроителей России Владимиром Гутеневым рамках визита в Ульяновскую область.

29 марта в региональной общественной приемной председателя партии "Единая Россия" Дмитрия Медведева в Ульяновской области прием граждан провел депутат Государственной Думы Владимир Гутенев.

По словам народного избранника на приеме звучали системные вопросы, которые позволяют решить проблемы не отдельного человека  или семьи, а вопросы целых предприятий и отраслей.

Так, к депутату Государственной Думы обратился Директор Научно-исследовательского технологического института имени С.П. Капицы Ульяновского государственного университета Александр Фомин с просьбой оказать содействие по созданию в УлГУ научно-технического центра по разработке персонифицированных радиофармпрепаратов. Еще один житель региона обратился к Владимиру Гутеневу с просьбой поддержать проект по разработке лазерного комплекса для управления ядерными реакциями и ускорения заряженных частиц.

Также в ходе приема граждан к депутату обратился генеральный директор ООО "Ульяновский станкостроительный завод" DMG MORY Алексей Антипин по вопросу импортозамещения комплектующих для производства станков и выполнения специального инвестиционного контракта между заводом и Минпромторгом РФ по локализации производства. В 2016 году Ульяновский станкостроительный завод стал членом Союза машиностроителей России и предприятие заинтересовано в установлении кооперации с отечественными поставщиками комплектующих для замены импортируемых деталей, используемых при производстве высокотехнологичных станков и обрабатывающих центров.

"Прозвучали вопросы, связанные с развитием тех высокотехнологичных секторов Ульяновской экономики, которые уже сегодня формируют рабочие места не только с высокими компетенциями, но и высокими зарплатами. Наша задача - поддержать этот потенциал. Идет ли речь о локализации производства или о привлечении внимания крупных государственных корпораций для того, чтобы инновационные разработки, которые есть, смогли коммерционализировать.

Каждому заявителю были предложены варианты решения вопросов. Траектория, которую они в итоге выберут сами, будет поддержана депутатами Государственной Думы, представляющими Ульяновскую область. Совместно с губернатором мы сможем решить эти задачи", - отметил Гутенев....
Авторские права на данный материал принадлежат «Союз машиностроителей России». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка