О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Базовый перевозчик аэропорта Внуково - низкобюджетная авиакомпания "Победа" начала обучать сотрудников служебно-прикладному самбо

Базовый перевозчик Международного аэропорта Внуково - низкобюджетная авиакомпания "Победа" и Международная Федерация Самбо приступили к обучению сотрудников лоукостера приемам служебно-прикладного самбо

Базовый перевозчик Международного аэропорта Внуково - низкобюджетная авиакомпания "Победа" и Международная Федерация Самбо приступили к обучению сотрудников лоукостера приемам служебно-прикладного самбо. В первую очередь, курс рассчитан на сдерживание агрессии пассажиров и обучение приемам самозащиты в случае физической атаки.

Президент Международной Федерации самбо Василий Шестаков отметил: "Техника самообороны, применяемая в самбо, имеет неоценимые преимущества перед другими видами единоборств в условиях ограниченного пространства, к таковым относятся и воздушные суда, так как предполагает непосредственный контакт с помощью захватов и бросков. Использование приемов самбо позволяет максимально быстро нейтрализовать хулиганов, не нанося вреда их здоровью".

В первую очередь навыкам самообороны будут обучены сотрудники, обеспечивающие обслуживание пассажиров в аэропортах. Вводный курс самообороны пройдут также бортпроводники компании.

Авиакомпания "Победа" неоднократно сталкивалась с нападениями агрессивных пассажиров на сотрудников, которые в результате атак получали различные травмы. После курса самообороны сотрудники научатся сдерживать дебоширов, защищая свое здоровье и не причиняя вреда нападающим.

Своим поведением дебоширы не только причиняют беспокойство другим авиапассажирам, но и создают серьезные помехи для экипажей воздушных судов вплоть до срыва рейсов и возникновения ситуаций, влияющих на уровень безопасности полетов.

Международный аэропорт Внуково - один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 170 тысяч рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Азии и Африки.

Международный аэропорт Внуково выделяется среди аэропортов Московского авиационного узла своей транспортной доступностью. К привокзальной площади ведет бессветофорный двухуровневый подъезд сразу с двух независимых шоссе (Киевского и Боровского), а уникальная подземная железнодорожная станция "Аэроэкспресса" расположена непосредственно в основном терминале А.

Аэродромный комплекс Внуково располагает двумя современными взлетно-посадочными полосами, длиной 3 500 и 3 060 м, аэродромная пропускная способность составляет 58 взлетно-посадочных операций в час. Аэровокзальный комплекс Внуково общей площадью около 300 тыс. кв. м способен обеспечить пропускную способность до 35 млн пассажиров в год.

Международная федерация самбо (ФИАС) - это неправительственная общественная некоммерческая организация, объединяющая национальные федерации и развивающая самбо более чем в 120 странах мира. Ежегодно на международном уровне проводится более 30 крупных соревнований по самбо под эгидой ФИАС. ФИАС развивает все возможные направления самбо: для детей и молодежи, мужчин и женщин, для людей с ограниченными возможностями, для правоохранительных органов и спецслужб. Деятельность ФИАС направлена на широкое распространение самбо во всем мире, его популяризацию и привлечение под знамена этого единоборства все большего числа единомышленников. Ведь самбо, аббревиатура которого расшифровывается как "самозащита без оружия", является видом спорта, объединяющим в себе наиболее эффективные техники различных единоборств и боевых искусств.

Авиакомпания "Победа" входит в Группу "Аэрофлот", реализуя проект классического низкобюджетного авиаперевозчика. Работа компании направлена на повышение мобильности населения и транспортной доступности регионов РФ. Уникальность низкобюджетного авиаперевозчика в том, что пассажир может самостоятельно контролировать итоговую стоимость перелета, выбирая только необходимые лично ему услуги. В минимальный тариф (999 рублей с учетом всех такс и сборов) входит перелет по выбранному маршруту, провоз багажа до 10 кг в багажном отсеке и провоз в салоне личных вещей - дамской сумочки, мужского портфеля, костюма в портпледе и др. Полный перечень личных вещей, допущенных к бесплатному провозу в салоне, регламентирован Федеральными авиационными правилами. За дополнительную плату можно выбрать определенное место в салоне самолете, оформить провоз багажа сверх бесплатной нормы и др. В рамках "пакетного" предложения пассажир может получить больший комфорт на самых выгодных условиях, забронировав необходимый набор услуг оптом.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка