О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Салют" потерял голову

Утром 31 марта на 77-м году ушел из жизни генеральный директор самарского ПАО "Салют" Николай Поролло

Утром 31 марта на 77-м году ушел из жизни генеральный директор самарского ПАО "Салют" Николай Поролло. Официальные причины его смерти пока не называются. Но по информации источников "Ъ-Волга" в правоохранительных органах, Николай Поролло застрелился. По данному факту следователи проводят проверку. Источники "Ъ-Волга" на предприятии говорят, что причиной самоубийства могла стать тяжелая болезнь.

О смерти генерального директора ПАО "Салют" "Ъ-Волга" сообщили на самом предприятии. "Сегодня утром скончался Николай Поролло. Причины его смерти пока неизвестны",- сказал собеседник издания.

По информации источника "Ъ-Волга" в правоохранительных органах, по предварительным данным, предположительно причиной гибели Николая Поролло стало самоубийство.

"Сегодня, 31 марта 2017 года, в частном доме, расположенном по улице Жигулевские Ворота города Самары, обнаружено тело 76-летнего мужчины с огнестрельным ранением в области груди",- говорится в официальном пресс-релизе СУ СКР по Самарской области.

Источник в правоохранительных органах также уточнил, что Николай Поролло покончил с собой одним выстрелом из ружья, которое нашли рядом с его телом. При этом в помещении, где находился труп, следов присутствия посторонних людей не обнаружено.

По данному факту следственный отдел по Красноглинскому району начал доследственную проверку. На месте происшествия работают следственно-оперативная группа и криминалисты.

О возможных мотивах самоубийства гендиректора предприятия силовики пока ничего не говорят. По словам источника "Ъ-Волга" на ПАО "Салют", в последнее время предприятие не испытывало финансовых проблем, на нем не проводились какие-либо проверки по линии ФСБ, прокуратуры или СУ СКР. Также в отношении руководства завода не возбуждались уголовные дела. По версии источника на предприятии, наиболее вероятной причиной самоубийства Николая Поролло могла стать серьезная болезнь: последние две недели он находился на больничном.

Николай Поролло, по данным из открытых источников, возглавлял "Салют" с 1991 года. Одновременно он являлся членом совета директоров завода.

ПАО "Салют" входит в состав ОАО "Корпорация "Тактическое ракетное вооружение"". Предприятие занимается производством летательных аппаратов, включая космические, и оборудования для них. По заказу Минобороны завод производит элементы бронезащиты для самолетов и вертолетов. По данным "СПАРК-Интерфакс", персонал предприятия насчитывает до 5 тыс. человек. Уставный капитал - 182,1 млн руб. В последние годы выручка от реализации продукции ПАО "Салют" стабильно росла и по итогам 2016 года достигла 2,9 млрд руб....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Самара». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка