О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Иванов: "Бельбек" должен быть аэропортом двойного назначения с приоритетом для военных

Строить в севастопольском аэропорту "Бельбек" большой терминальный комплекс гражданской авиации не имеет смысла

Строить в севастопольском аэропорту "Бельбек" большой терминальный комплекс гражданской авиации не имеет смысла. Об этом заявил специальный представитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов на проходящем в Санкт-Петербурге медиафоруме ОНФ "Правда и справедливость" в рамках встречи с журналистами, посвященной Году экологии.

"Два конкурирующих аэропорта, расположенных друг от друга в 80 километрах, - это нонсенс. Аэропорт "Симферополь" никогда не сравнится с "Бельбеком", потому что "Бельбек" может обеспечивать транспортную доступность Севастополя и близлежащих районов - до Алупки и Мисхора. Даже Ялта уже ближе к Симферополю. Огромный терминал в "Бельбеке" строить бессмысленно", - отметил Иванов. По его мнению, "Бельбек" необходимо делать аэропортом двойного назначения, включая прием воздушных судов бизнес-авиации. В то же время приоритет в "Бельбеке" должен быть отдан военным.

"Думаю, мы сделаем "Бельбек" аэропортом двойного назначения. При этом у военных останутся свои стоянки, свои приоритеты. Если что произойдет, то летать будут только военные. Надо это тоже понимать. Тот же частник задумается, лететь ли ему в "Бельбек", если в любой момент его военные закроют. У военных в случае чего должен быть приоритет", - убежден спецпредставитель президента. Иванов также предложил рассмотреть перспективу сделать "Бельбек" филиалом аэропорта "Симферополь". "Бельбек" можно сделать филиалом симферопольского аэропорта и сделать это единым целым, с единым управлением, чтобы управляющая компания сама решала, куда лучше посадить самолет - в "Симферополь" или в "Бельбек", в зависимости от вместимости и того, куда люди едут", - подытожил он....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА Крым». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка