О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минтранс ограничит полеты Somon Air из Таджикистана в Россию

Минтранс России с 3 апреля вводит ограничения на полеты авиакомпании Somon Air из Таджикистана в Россию. Об этом сообщается на сайте ведомства

Минтранс России с 3 апреля вводит ограничения на полеты авиакомпании Somon Air из Таджикистана в Россию. Об этом сообщается на сайте ведомства.

В частности, ограничения вводятся на полеты из Душанбе (четыре рейса в неделю) и Худжант (три рейса в неделю).​ Ограничения в Минтрансе объяснили тем, что ​Таджикистан не подтвердил заявку российской авиакомпании "Ямал" на выполнение полетов из Жуковского в Душанбе и Худжант.

"В этой связи 31 марта таджикской стороне было направлено уведомление о введении ответных "зеркальных" мер", - отметили в Минтрансе.

Источник в Минтрансе Таджикистана сообщил "РИА Новости", что ведомство дало разрешение российской авиакомпании "Ямал" на полеты по маршруту Жуковский - Душанбе - Жуковский и Жуковский - Худжанд - Жуковский. По словам собеседника агентства, полеты были разрешены в летний сезон, то есть "с конца апреля".

В департаменте гражданской авиации агентству также подтвердили, что авиакомпания "Ямал" получила разрешение. ​

Авиакомпания "Ямал" должна была начать полеты из Жуковского в Душанбе и Худжанд в конце 2016 года. Однако в декабре 2016 года стало известно, что Минтранс Таджикистана отказался выдать "Ямалу" разрешение на выполнение рейсов.

В конце января Минтранс России заявил, что полеты авиакомпании "Ямал" из аэропорта Жуковский в Душанбе и Худжанд возобновятся в летнем сезоне, который начнется в марте 2017 года. Также Россия согласилась снять ограничения на полеты Somon Air в российские города, которые были введены в связи с декабрьским отказом Таджикистана....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка