О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

AZIMUT в 2016 году завершил оснащение радиомаяками аэропорта "Иссык-Куль"

АО "Азимут" успешно завершил работы по оснащению международного аэропорта "Иссык-Куль" Кыргызской Республики доплеровским азимутально-дальномерным радиомаяком DVOR2000/DME/N2700

Российский разработчик радиоэлектронных систем для гражданской авиации АО "Азимут" (Azimut JSC) успешно завершил работы по оснащению международного аэропорта "Иссык-Куль" Кыргызской Республики доплеровским азимутально-дальномерным радиомаяком DVOR2000/DME/N2700.

Работы по модернизации аэропорта велись в соответствии с Программой Правительства Кыргызстана по развитию гражданской авиации на 2015-2020 годы, основная задача которой - повышение безопасности полетов в регионе, что положительно скажется на международной репутации страны в авиационной отрасли и приведет к увеличению транзитных рейсов, осуществляемых международными авиакомпаниями. Кроме того, реконструкция аэропорта "Иссык-Куль" позволит создать авиатранспортную инфраструктуру быстрорастущей международной курортной зоны горного озера Иссык-Куль.

Специалисты АО "Азимут" обследовали позиции для размещения оборудования, выполнили необходимые строительные работы, смонтировали радиомаяки, провели пуско-наладочные работы и инструктаж обслуживающего персонала. После наземных и летных испытаний с использованием самолета-лаборатории радионавигационное оборудование было введено в эксплуатацию. Имеющий в своей конструкции специальную антенную систему, доплеровский азимутально-дальномерный радиомаяк DVOR2000/DME/N2700 позволяет получать необходимую для полета воздушного судна информацию в условиях сложного рельефа местности.

С учетом завершения других этапов модернизации, международный аэропорт "Иссык-Куль" начал принимать воздушные суда круглосуточно и практически в любых погодных условиях.

АО "Азимут" при содействии Госкорпорации Ростех разрабатывает, серийно производит и поставляет "под ключ" предприятиям гражданской авиации средства связи, навигации, посадки, наблюдения и автоматизации управления воздушным движением, а также разрабатывает и реализует комплексные проекты оснащения и переоснащения аэродромов и центров управления воздушным движением....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Азимут"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка